LINUX.ORG.RU

Внешний вид xfce

 


0

2

Приветсвую, решил попробовать xfce и в дефолте это просто вырвиглаз, пробовал разные темы использовать, цвета меняются но толку от этого мало, иконки maximize,close,minimize на странном фоне и полоска с ними просто отвратно сочетается с верхней панелью.

Подскажите где толковые темы можно посмотреть и что-то о кастомизации адекватное почитать.

Как вы добивались красивого и лаконичного вида ?

Спасибо!

Так просто перебирай комбинации тем gtk и xfwm, пока не найдешь нужную. На вкус и цвет фломастеры разные. Если нужны источники вдохновения, посмотри Numix, Elementary, попробуй темы Bluebird или Zukitwo.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Samamy

дефолт на каком дистрибутиве ?

fedora

Так просто перебирай комбинации тем gtk и xfwm

То есть они не взаимозаменяемые, а комбинируемые ?

На вкус и цвет фломастеры разные

Понимаю, но свято верю что мои вкусы в этом плане совпадут с большинством

wcf02975
() автор топика
Ответ на: комментарий от wcf02975

Ни капли: https://www.rootusers.com/wp-content/uploads/2017/07/debian-stretch-lxde-desk... — панель сверху, а не снизу; меню Whisker, а не примитивное; значки голубые, а не желтые и другой заголовок окна.

Но я не спрашивал, на что это похоже. Я спросил, нравится ли это тебе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wcf02975

Что бы ты изменил в моем оформлении? Вот кстати скриншот того, как в этой теме GTK (самодельная, кстати) и иконок выглядит pcmanfm: https://imgur.com/P85RLJS (я сменил дистрибутив и DE, но остальное оставил).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Фон бы у иконок закрытия, сворачивания и разворачивания убрал, что бы он был таким же как весь верхний бар, не бросаясь в глаза

wcf02975
() автор топика

Скачать из репозиториев KDE.

Включить ВПН, привет рабовладельцам из РКН.

Скачать темы, курсоры, шрифты, пр.

Это всё.

anonymous
()

Вот тебе годные сочетания:
Adapta Theme + Papirus Icons
Greybird + Xfce Elementary Icons
Xfce Evolution + Brave Icons

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от votafak

Я не тебя спрашивал. Твой вкус — самый плохой из всех, кого я знаю. Мне не просто безразлично твое мнение — оно имеет отрицательную ценность для меня.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как по-твоему, это красиво и лаконично?

Этот вопрос имел бы смысл 15 лет назад. Сейчас это выглядит как привет из начала нулевых.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ох ты ж епрст. 2200 пакетов. Ты туда весь репозиторий дибияна выкачал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Твой вкус — самый плохой из всех, кого я знаю.

По моему дизайн хр очень даже ничего. Всё лаконично и красиво, без излишеств. Это классика. Особенно если сравнить с вистой или десяточкой, да и многие современные линуксы то ещё вырвиглазное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При чём тут XP? Я не имею к ней претензий — я про его посты в Галерею говорю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

При Сталине стоял?

Во все годы хватало любителей кроссовкизации интерфейсов. Но с развитием технологий их возможности увеличиваются, и это меня не радует.

Ну и интеллектуальное большинство с каждым годом укрепляет свое присутствие в околокомпьютерной сфере, что тоже не лучшим образом сказывается на взвешенности подходов (в том числе и в области интерфейсостроительства).

Borifed
()

решил попробовать xfce и в дефолте это просто вырвиглаз

Как вы добивались красивого и лаконичного вида

Разговоры про красоту - это всегда субъективно. У каждого своё чувство прекрасного. Для меня Xubuntu из коробки выглядит именно лаконично: https://imgur.com/a/26fIXKt. А Lubuntu ещё лучше (скринов нет, но Гугл в помощь).

Если нужно красиво, то бишь то бишь современно, то зачем вообще ставить Xfce? Попробуй Pantheon или KDE.

DenisDavydov
()
Ответ на: комментарий от wcf02975

это долго, а у меня мало времени

тема гтк Lounge, иконки - Plane - в их папке есть файл index.theme в строке Inherits после знака = я дописал слово Papirus, а закомментировал там все ссылки на иконки, кроме places

То есть нужна тема Lounge и две темы иконок - Papirus и Plane, последние из репозитория noobslab-icons,

а также плагин глобального меню для панели xfce4, и пакет xfdashboard из репозитория xubuntu-dev-extras и обои с розовыми цветочками или с другими

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wcf02975

И шрифты Roboto узкий вариант 11 размер и Iosevka моноширинный

votafak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.