LINUX.ORG.RU

А cinnamon есть под FreeBSD? Я вот под убунту себе поставил, очень доволен, особенно после установки тем из Mint. Красиво и достаточно функционально. Во всяком случае, мне больше особо и не надо.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на пистоне пишу мало. В основном Си + ГТК + Постгря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да в этом случае нет вариантов. Это отвратительное ДЕ. Надо быть топовым психологом, чтобы убедить себя в обратном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно бы уже поставил и решил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Я не новичок в крысе. На ноуте с линуксом она. На рабочую станцию накатил фряху. И вот в раздумьях.

Deleted
()

Xfce4 (Thunar/thunar-archive-plugin, Xarchiver, Ristretto, Mousepad, xfce4-terminal, другие плагины-полезняшки) + Mate (Engrampa, mate-system-monitor, mate-icon-theme-faenza, Atril-lite).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Второго гнома нет уже нигде. Лет 10 уже он объявлен устаревшим и не поддерживается, я думаю, это достаточно времени чтобы выпилить его отвсюду.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Super+Shift+Right(или Left) уже починили для перекидывания окон на соседний монитор?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

То, что он там есть, ничего не значит. Мало ли с какими целями Shell является клиентом иксов? Мне кажется, это как то связано с особенностями работы xwayland'а в гноме. Например, shell является декоратором окон внутри xwayland'а.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Крысу ставь. А допиливать и то и другое придется

Satori ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты типа завидуешь, что не можешь аватарку поставить, потому что анонимус и тут не имиджборда?

Moondancer
()

Если железо быстрое то гном, иначе крысу, крысу можно сделать как гном практически если приспичит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, решил крыску. Железо так себе, но не днище.

Deleted
()

Ставь крысу что тут думать? Последнее оставшееся вменяемое DE.
Ну ладно, мате еще нормальное вроде.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Есть второй гном в OS 2.0 , 3.0, 5.0 достаточно зайти в etc и посмотреть фаил environment в блокноте , ну он типа как третий на словах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Реализации Wayland более UNIX-Way’ны: они занимаются только тем, чем должны заниматься хорошо (управлением окошками)

Ага, на 11 году разработки не мочь скриншот нормально сделать. «Силы наши слабые».(C)

anonymous
()

кде2, с патчами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Как протокол может тормозить?

Бухту шланга на шею себе повесь, это же здорово и креативно, поклонники вяленого не смогут не оценить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, на 11 году разработки не мочь скриншот нормально сделать. «Силы наши слабые».(C)

Делаю нормально скриншоты в GNOME 3 на Wayland с помощью встроенной скриншотилки (весьма отличной, кстати). Более того, без особых проблем записываю скринкасты комбинацией клавиш Ctrl + Shift + Alt + R.

ЧЯДНТ?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Делаю нормально скриншоты в GNOME 3 на Wayland с помощью встроенной скриншотилки (весьма отличной, кстати)... ЧЯДНТ?

Из скриншота области (в вейланд завезли скриншот произвольной области?) сумеешь исключить какое-либо окно? Или безопасности в вейланде еще лет 15 ждать придется?

Угу, тебя даже слово нормально не смутило, все как положено — истинную веру не поколебать ничем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Поставил. Но не смог стартовать, ругается на ксорг. Что-то там в конфигах не то. Разбираться надо.

Deleted
()

Присоединяюсь за xfce.

kravzo ★★
()

xfce конечно. из этих двух. Но если бы выбор был шире - то возможно ничего из этого :)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поставил. Но не смог стартовать, ругается на ксорг. Что-то там в конфигах не то. Разбираться надо.

xorg-minimal и xorg-apps поставил? Возможно drm-fbsd12.0-kmod еще нужно? Или у тебя карта nvidia?

Хотя, возможно, ты во всем этом прекрасно и без меня разбираешься, тогда все это написано для интересующихся.

anonymous
()

Конечно же xfce. В отличии от Гнома — параметры в настройках завезли.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или у тебя карта nvidia?

Да, она.

ты во всем этом прекрасно и без меня разбираешься

Да я бы не сказал, что сильно прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

добавить себя в группу video

Зачем?

Файлы в /dev/dri принадлежат root:video. Также неплохо добавить себя в группу operator (/dev/acpi принадлежит root:operator, выключать/перезагружать компьютер можно от простого пользователя), это же членство (или wheel) нужно для монтирования через dsbmd-dsbmc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не забыть еще добавить себя в группу video

Это помогло. Спасибо.

Deleted
()

Давай нормальные de, чё уж там. Рекомендую kde, но по фану можно и enlightenment.

anonymous
()

Крыса не DE кстати, поэтому твой вопрос прозвучал как «что выбрать гомогнум или пердолиться?». Да и жрёт она больше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.