LINUX.ORG.RU

Plasma error

 


0

2

собсно сабж. mint 18 после дист апгреда и апдейта. клик по мертвому ярлыку и еррор. на пинели вкладо plasmа error. ни на что не отзывается только контр альт дел в ребут. шзн?

Ответ на: комментарий от Deleted

при попытке запуска ярлыка на отсутствующий пакет, плазма сообщает об ошибке в панели вкладок и вешается намертво - реагирует только на ктрл алт дел. вообще ярлык делался на бинарник из /opt/firefox/firefox.bin, но почему то по нему запускался фаерфокс из дистрибутива.( фф ремувт и ... вот тебе и пожалуйста (((

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

стоит 18 стоковый с кде. я же написал. просто непонятное поведение плазмы - с чего такой глухой еррор? понятно, что я снесу ярлык, просто настораживают такие поступки плазмы.

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

я про то что при plasma error блокируется все с мыши и клавы кроме ктрл-алт-дел. ошибка при клике на ярлык на походу отсутствующий бин. а если еще такое случится, и как с этим бороться, кроме ребута? неужели плазма фризнет из за такой ерунды?

cpanewbie
() автор топика
Ответ на: комментарий от cpanewbie

CTRL+ALT+Fx тоже не работают для перехода в tty? и версию плазмы ты не озвучил. А судя вот по этому:

вообще ярлык делался на бинарник из /opt/firefox/firefox.bin, но почему то по нему запускался фаерфокс из дистрибутива

Там вообще всё сложно..

неужели плазма фризнет из за такой ерунды?

Говорить что либо без содержимого файла (не знаю как ты его делал, писал сам? или как то еще?) нельзя.

Для теста создай test.desktop (пример) с путем к заведомо не существующему файлу и проверь поведение.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Закончилась поддержка диреватива с кде или его выкинули из репозитория?

Для текущего нет. Для следующих выпусков всё выкинут (а точнее просто завозить не будут)

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.