LINUX.ORG.RU

Почтовый клиент для Linux

 ,


0

1

Друзья, есть ли под Linux почтовые клиенты (помимо Thunderbird/Seamonkey), в которые можно как-то (в том числе с помощью стороннего софта) симпортировать письма из виндового MS Outlook Express? Thunderbird/Seamonkey у меня симпортировал не все письма, из одной папки 10 писем не взял, а поскольку их там очень много, то понять, какие пропустил и почему, невозможно... Спасибо!



Последнее исправление: delasa (всего исправлений: 1)

Не одну сотню аутглюков экспресс тандербёрдом импортировал, всегда все без потерь проходило, с шиндовсмэйл проблемы были с импортом, через imap заливал на сервер и сливал обратно уже в тандербёрд. Конвертеров не нашел на тот момент, лет 5-7 назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Проблему уже локализовал (ошибка в Thunderbird). А вот не подскажет ли кто: как перенести письма и все настройки из виндового Thunderburd в линуксовый и какие мультиплатформенные почтовые клиенты (Sylpheed? ClawsMail?) умеют импортировать письма хотя бы из него раз уж не из MSOE?

delasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от delasa

Там, случайно, нет импорта/экспорта настроек в меню? Или бэкапа. А про почту не знаю. Наверняка в Thunderbird есть экспорт в mailbox (кажется так называется формат), а в большинстве клиентов есть импорт из него.

vitruss ★★★★★
()

мне кажется, ты неправильно ставишь задачу.

тебе надо икать не клиент который поймет базу мс-аутлука.

тебе надо искать:

1) формат который более или менее универсальный. (если я не путаю, то есть какой-то mbox и вроде бы тот же claws его понимает, но могу ошибаться)

2) средство, которое сконвертирует из аутлуковской базы в этот «интероперабельный» формат.

thomasbug
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.