LINUX.ORG.RU

Wayland + Stay на замену доброму X.org и i3wm

 , ,


0

3

Сначала немного нытья, простите.

После изменения размера хомяка, что бы увеличить размер корня, чудо флешка с лубунтой на борту зависла, превратив весь раздел домашней директории в «неразмеченную» область, что очень пичально...Прощайте все конфиги, скрипты, фотки, документы, незавершенные проекты. Прощайте 400гб информации. Помним, любим, скорбим.

Так, что еще раз парни, повторюсь, делайте бэкапы, оно того действительно стоит. Ладно, хватить ныть, переходим к делу.

Если уж все потеряно, наверное это знак попробовать что-то новое, а именно wayland. Но как быть с любимым i3? Стабилен ли Stay, кто пользуется? Поделитесь впечатлениями. Можно ли например заставить работать в нем polybar, или все таки искать альтернативы?

Как вообще сейчас на wayland, можно уже полноценно переходить? Весь софт работает через прослойку xwayland, или есть подводные камни? В конце концов, как считаете, можно ли слепить конфетку по типу xorg+i3, только на wayland в 2018?

P.S из глобальных хотелок: i3-gaps + polybar, альтернатива nvidia-xrun (или nvidia-xrun работает?)

Спасибо за внимание.

Ответ на: комментарий от t184256

со скайпом проблем скорее всего не будет. Там же есть официальная поддержка нескольких дистров вроде убунты. Запилят, как когда-то запилили пульсу.

Но вот с кучей другого софта да, будут проблемы. «Раньше работало, а теперь не работает? Проверьте свою систему. И вообще отвалите, для линукса у нас экспериментальная версия.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл «у вас Ubuntu LTS прошлый?» и «обновитесь до CentOS 7».

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.