LINUX.ORG.RU

заведи себе бложик и несколько миллионов подписчиков в ютубе, сможешь рассчитывать на инженерный образец (как правило отличающийся от тех что за деньги, незначительно) для тестирования, правда с несколькими миллионами подписчиков ты сможешь позволить себе купить его и просто так.

или ищи б/у в китае, с зионами из датацентров работает

anonymous
()

Нужен на поиграться

Что ты от него ожидаешь? Чуда?

ox55ff ★★★★★
()

Типикал амдбомж из палаты мер и весов.

anonymous
()

Сервер арендуй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне зряплату на такое жалко, а ты предлагаешь народные деньги вбухнуть. это же целый поезд картохи для голодных детей африки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но от инженерника бы не отказался, пасиб за идею. побежал заводить канал

Deleted
()

Вопрос знатокам. Если взять matx плату для TR и маленький офисный корпус, не поджарится ли сия конструкция? Удастся ли при этом затолкать воздушку или придется ставить СЖО?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

dk очень часто упоминает, что является членом клуба «туда-сюда». Эдакий душитель удава. 😂

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хорошо хоть не клуба «любителей пощекотать своё очко»

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

несколько миллионов подписчиков в ютубе

ста тысяч хватит для начала

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня была некоторая бизнес-идея связанная с SEV. Но судя по дальнейшим статьям пока отказался.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Нужен на поиграться, а не для реальной работы.

Не нужен.

Если хочется поиграться с машиной, у которой много ядер, возьми VPS'ку с большим количеством ядер. У Digital Ocean VPS с 64 GB ОЗУ, 32 ядрами CPU и 400 GB на хранилище стоит около $1 в час. У них при регистрации по реферальным кодам (куча ссылок в интернете) выдаётся сколько-то халявных баксов, чуть ли не 25. Этого хватит на сутки работы.

Если хочется поиграться именно с ядрами Threadripper — какие-то хостинг-провайдеры используют в том числе и их. Например, Linode. Там как повезёт. Просто создавай VM, пока не наткнёшься на AMD EPYC.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У них при регистрации по реферальным кодам (куча ссылок в интернете) выдаётся сколько-то халявных баксов

Можно парочку запросов по которым гуглить? :-)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Можно парочку запросов по которым гуглить? :-)

«digital ocean referral»

На первой странице в выдаче гугла есть видео, в котором в описании есть готовая ссылка, например. Спамить ссылками сюда не буду. :)

Сейчас у них $10 получает новый регистрант, и $25 получает тот, кто ссылку сгеренировал.

Ещё имеет смысл поискать «promo» вместе с названием хостинга. Там часто ещё халявные баксы.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ты вспомнил славный позор флагшток-куна?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

б/у зеоны кстати тоже норм тема, но выбирать подходящую модель на алишке все равно что ковыряться в помойной куче. да и производительность на ядро у этих старых ксеонов говнище

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

нет, я же не стал себе приобретать это чудо. китайцы совсем зажрались и накручивают ценники на всякое говно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если взять matx плату для TR

ЕМНИП, таковая только одна - X399M Taichi

не поджарится ли сия конструкция?

В стоке - нет.
Разве что с кулером проблемы будут в зависимости от размера корпуса. Лучше воду.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Скопировал у тебя результаты многомесячной работы и сдал их первым.

Ах, подожди, от дворника нечего копировать. Тогда твоя позиция понятна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бывают с разблокированным множителем, внезапно.

anonymous
()

к нарикам обратись, я всегда если хочу дорогое за дешево - к нарикам обращаюсь, причем никакого криминала и все новое, говоришь нарику - я куплю у тебя определенный проц допустим за 1000 рублей, дальше уже его проблема найти место где ему в кредит без первого взноса этот проц выдадут, если нет знакомых нариков - алкаши тоже подходят, но выглядят они не очень и язык плохо подвешен - с нариками перспективнее

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А почему бы им сразу не взять в кредит эту 1000 рублей? Зачем ты в таком случае? Или где-то выдают кредиты процессорами?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выбирать подходящую модель на алишке все равно что ковыряться в помойной куче

Т.е. ты хочешь бесплатный TR, да ещё и в помойной куче не ковыряясь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну TR я там найду вряд ли, цена скорей всего будет аналогична цене на авито.

Зионы в целом как я смотрел, там тоже невкусные. Даже если собирать по частям - проц, мать, память, все равно дорого и откровенно слабо. Райзен из магазина интересней и актуальней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

так они по началу так и сделали 100500+ раз - кредит доверия исчерпан и найти кто бы еще дал сразу налички очень трудно, даже микрозаймы уже не дают, вот и нашли нишу - причем это они мне сами так предложили!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Заковыряют тебя шилом в спину твои наркоманы за мелочь из кармана и мобилу.

anonymous
()
23 декабря 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.