LINUX.ORG.RU

Проблема Google Earth с nouveau - есть ли решение?

 , ,


0

1

Я имею ввиду то что в программе все показывает только в маленьком квадратике. Можно ли как-то это обойти? Чтобы можно было использовать Google Earth со свободным драйвером. Я пробовал мучился устанавливал nvidia-driver. Устанавливал удалял перезегружал устанавливал удалял перезагружал. Сначала после первых попыток установить система вообще не хотела загружаться, ругалась на ядро. Потом вдруг решила дать мне командную строку. Но иксы не хотели запускаться, потом вдруг решили запуститься, и смог запустить Google Earth и посмотреть на него - ну да есть Марс с прикрепленными в разных местах планеты изображениями. Может там и были изображения и Street View с помощью роверов, а может не были, но я не стал разбираться. И дело даже не в том, что у меня после установки проприетарного nvidia разрешение монитора слетело и окна двигались очень медленно и не плавно и мне не хотелось с этим разбираться совсем. Я просто вдруг очень расстроился, что не хочу пользоваться проприетарным драйвером, поэтому удалил его и вернулся к nouveau. Я всегда гордился тем, что пользуюсь свободным драйвером nouveau. Обойдусь. Может там и нет ничего в Google Earth. Если бы было что важное, то это было бы и на Марсе который на по адресу:
google.com/maps/space/mars/

На странице google.com/mars/ есть ссылка «View Mars with Google Earth», но переходя по этой ссылке и «Launch Google Earth» дальше, там я могу найти только Землю в веб-Google Earth. Видимо они имели ввиду программу.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 12)

Ответ на: комментарий от madcore

Нет. Я просто интересуюсь Марсом и я думаю что не имея доступа Google Earth я упускаю все главное упускаю в том что касается вирутально самому посетить Марс. Там же есть и Mars Street View возможно и я думаю много фото Марса с роверов которые нигде больше не увидишь. Грустно. Я чувствую себя изолированным от прогресса и будущего.

SamFisu
() автор топика

Есть решение — учись писать видеодрайвера, дописывай и отлаживай это своё ноувеау.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.