LINUX.ORG.RU

Дистрибутив, который идеален

 , ,


0

1

Добрый вечер, ЛОР. Знаю, заездили эту тему тут, так что сильно не ругайтесь.

Ищу себе на ноутбук дистрибутив со следующими хотелками:

Отсутствие красноглазия(да, можете глянуть мой ник и похохотать) Стабильная работа

Отсутствие проблем при обновлениях

Не тяжёлый(хоть тут скорее подбор ДЕ, но не суть) Достаточно свежие пакеты(за супер новизной не гонюсь, но и пользоваться старым софтом желания не возникает)

-------

Итак, нужен дистрибутив, которому «можно доверить жизнь», взаимная любовь и т.д.

дистрибутив

OpenBSD

Отсутствие красноглазия

check

Стабильная работа

check

Отсутствие проблем при обновлениях

check

Не тяжёлый

check

Достаточно свежие пакеты

Если использовать stable, то пакеты обновляются раз в полгода, с очередным релизом. Десяток-другой критичных к требованиям безопасности пакетов можно обновлять чаще с m:tier'а или собирать самому из портов.

Минусы:

  1. Твоё железо может не поддерживаться. Тогда, естественно, затея смысла не имеет.
  2. Существует небольшое количество специфичного для линукса софта, который не заведётся на опёнке.
anonymous
()

взаимная любовь

Это ты зря написал. =))

Любовь есть. Существует мнение, что никакой любви нет, но это наглая ложь. Нужно - не нужно, это не ко мне, а к высшим силам. Или к гормонам. Что кому ближе.
Насчёт взаимности сказать ничего определённого не берусь.

В отношении дистров. Идеален тот, который ты знаешь как свой собственный карман. Если не знаешь никакого, то ставишь любой и начинаешь работать.

Отсутствие проблем при обновлениях

Рано или поздно косяки настигают каждый.

Стабильная работа

Любой топовый. Ну, там, бубунта, федора, центось etc

У тебя всё получится. Удачи!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theLastOfCats

Manjaro, Pop!_OS, KDE Neon, Elementary, macOS

С тобой все нормально? Что тебе ТС сделал, что ты такое ему советуешь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.