LINUX.ORG.RU

evince из snap не сохраняет позицию в файле

 ,


0

1

В общем-то, проблема описана полностью в заголовке. Каждый раз приходится искать страницу, что неудобно.

Сталкивался кто-нибудь? Или, может, баг есть, на который можно подписаться? Я нагуглить не смог.

Deleted

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще что-то странное, да. В snap даже tree есть, который ни на что не способен, потому что не может вылезти из своей песочницы. Зачем он там?

А evince в снапе подкупил своей версией. Думал, может, сделали уже нормально сохранение состояния.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, что нет. Если есть возможность — проверь у себя.

Что странно, он сохраняет «книжную полку» — последние открытые документы. Но вот позицию в них — нет. У меня постоянно открывается первая страница.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже, что нет. Если есть возможность — проверь у себя.

потому и спрашиваю так как описываемых проблем никогда не видел. debian stable, evince 3.22.1-3
погрепай .local/share/recently-used.xbel на тему evince, вроде там остаётся история

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А evince в снапе подкупил своей версией. Думал, может, сделали уже нормально сохранение состояния.

Может наоборот, разделали? С гномерами такое случается.

bread
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй strace evince &> out, погрепай out
может куда что-то записать не может

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тьфу ты, ёпрст! Я неправильно прочёл это твоё сообщение, прости.

Evince НЕ из snap, а из пакетного менеджера, умеет сохранять состояние, конечно же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

gvfs через apt стоит. Хотя, вряд ли это работает именно так, конечно. Отдельного snap для gvfs нет.

Но опакечивают его, вроде, неглупые люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Возможно, ему нужен gvfs, а отснапить могли без него, т.к. это не common depend.

а как это связано? вроде как абсолютно разные сущности, в зависимостях тоже пересечений нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с gvfs — действительно никак, у меня лет 5 назад была такая же проблема с evince, когда я им еще пользовался на генте, также чего-то не хватало, чтобы запоминал.

И вот теперь я вспомнил — это был gconf или dconf.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

И вот теперь я вспомнил — это был gconf или dconf.

Оба тоже есть

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.