LINUX.ORG.RU

дебаг не знаю, а сборка, подпись, деплой и запуск — элементарно. для всего есть утилы командной строки. если в emacs есть поддержка lldb - то наверное и отладку можно.

waker ★★★★★
()

Проще научится кодить в XCode, переходя к силе Emacs'а только в случае какого-то сложного рефакторинга, который можно закодить лишь elips'овым макросом.

EXL ★★★★★
()

Под OS X это должно быть возможно - всё доступно из командной строки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iVS

сорян сорян. задел ваши грамма-наци чувства

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

я прост думал что есть уже какой-то готовый пакет ну или на худой конец статья, где все описано - включая плюсы минусы и общий вывод стоит ли игра свеч

sacred ★★
() автор топика

Посмотрел бы я на Interface Builder в emacs :)

Ну и playground то же, я думаю не будет лишним :)

В общем в %subj% нет смысла.

robot12 ★★★★★
()

Emacs IDE для iOS разработки.

Я пробовал, по нескольким мануалам из гугла — не удобно.

Проще использовать XCode, a в его редакторе включить поддержку емаксовых key bindings.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

аппкод без всего этого дела живет

Я бы юморнул, но форум не тот :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

а можно подробнее - появится всякие полезные вещи типа удаление строки, дублирование, и прочие полезные вещи для редактора без использования плагинов ?

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

он настолько ущербен там, что его вынесли в отдельный плагин. так что можно официально считать что его нет

sacred ★★
() автор топика

Сталкивался ли кто, настраивал или просто видел что такое вообще возможно.

Сталкивался, но уволил.

ioway
()
Ответ на: комментарий от mono

В AppCode есть интерфейс-билдер.

В топку и appcode и их интерфейс-билдер. JetBrains в своем репертуаре - лезут везде со своим поделием, одинаково хреново работающем в куче языков.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

редактор кода у них шикарный. они, конечно, всего буду догоняющими в вопросах поддержки новых фич в апп коде, но писать код в нем приятно. А про рефакторинги и говорить нечего

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

появится всякие полезные вещи типа удаление строки, дублирование, и прочие полезные вещи для редактора без использования плагинов ?

Да. Базовые емаксовые клавиши.

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

редактор кода у них шикарный.

Как и везде, если к хоткеям привыкнуть.

но писать код в нем приятно.

Это вопрос вкуса, поддержка C и «надстроек над ним» у них только вылазит из зачаточного состояния.

А про рефакторинги и говорить нечего

Тут можно поспорить, но это дело вкусовых предпочтений.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Интерфейс-билдер действительно ущербен, но с objective-c кодом «поделие» работает намного лучше, чем оригинальный xcode.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Тут можно поспорить, но это дело вкусовых предпочтений.

Однажды я не смог корректно переименовать поле класса с помощью xcode. Больше я им не рефакторил. Так что тут не во вкусе дело.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Однажды я не смог корректно переименовать поле класса с помощью xcode. Больше я им не рефакторил. Так что тут не во вкусе дело.

Ни разу не сталкивался. Ни в obj-c, ни в с++, ни в с - проектах. (с года эдак, 2006-го).

ioway
()
Ответ на: комментарий от mono

но с objective-c кодом «поделие» работает намного лучше

Нет. В последний раз когда его пробовал, оно в упор не понимало категорий и всячески ругалось на неиспользуемые методы в категориях и их использование во всех остальных местах. Про анализатор кода, лучше промолчу, он туп как валенок.

ioway
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.