LINUX.ORG.RU

L1TF CPU bug present and SMT on, data leak possible.

 , , ,


0

2

Привет, ЛОР. Заметил сейчас случайно в dmesg логе такую строку

[Aug30 14:01] L1TF CPU bug present and SMT on, data leak possible. See CVE-2018-3646 and https://www.kernel.org/doc/html/latest/admin-guide/l1tf.html for details.
У меня вот вопрос: Правильно ли я понимаю, что после всех заплаток, которые и так превратили мой процессор в тыкву, они еще хотят, чтобы я HT руками выключил?


Если да, есть ли у кого истории успеха по поводу срача / возврата товара из-за этих аппаратных дыр?

★★★★

Ну ты проснулся. HT архитектурно решето. Говорят, у Интела попёрли продажи сейчас, тоже присоединяйся и купи новый процессор (тем более что топовые решения наконец и в десктопном сегменте доступны).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ноутбук же, в этой нише всё что не яблоко - очень не рентабельно.

Jefail ★★★★
() автор топика

Боитесь?

cat /proc/cpuinfo

model name    : Intel(R) Core(TM) i3-6100 CPU @ 3.70GHz
bugs        : cpu_meltdown spectre_v1 spectre_v2 spec_store_bypass l1tf

model name    : AMD Turion(tm) II Neo N40L Dual-Core Processor
bugs        : tlb_mmatch fxsave_leak sysret_ss_attrs null_seg amd_e400 spectre_v1 spectre_v2
Бойтесь!

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman
➜  ~ uname -a
Linux probook-450-g5 4.15.0-33-generic #36-Ubuntu SMP Wed Aug 15 16:00:05 UTC 2018 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber
bugs		: cpu_meltdown spectre_v1 spectre_v2 spec_store_bypass l1tf

Я не представляю насколько сильно просядет производительность от выключения SMT, виртуализация мне нужна.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Я просто показал сколько багов в cpu, даже у amd, тык что..., мне с smt особенно обидно, в моем i3 всего 2 ядра :)

Aber ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.