LINUX.ORG.RU

Dualshock 4 xboxdrv требуется помощь по маскировке

 ,


0

1

В общем дело такое, запускаю мимика командой xboxdrv --evdev /dev/input/event13 --mimic-xpad --silent Выводится .... Your Xbox/Xbox360 controller should now be available as: /dev/input/js2 /dev/input/event16 В Стиме помимо Dualshock 4 появляется тот самый мимик xbox 360 но есть проблема с подхватом в играх, например в Alien: Isolation вообще не в какую не работает джой. Думаю над вариантом маскировки оригинального Dualshock 4 и бо скорее всего именно в этом дело что игра цепляет именно его - оригинал а не мимика, сразу говорю что поддержки DS4 в Аля Изоленте нет! не смотря на то что он числится в списке оф поддержки игры. Жду вашей помощи по этому вопросу.



Последнее исправление: LordRiddle (всего исправлений: 2)

не смотря на то что он числится в списке оф поддержки игры. Жду вашей помощи по этому вопросу.

удали xboxdrv и дуй за разъяснениями в оф поддержку игры </thread>

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что то не фига не помогло, пробовал ещё удалять js0-1 и переминовывать созданный js2 в js0 и 1, ещё пробовал удалять event13 и переминовывать созданный 16-тый в 13, не фига.

LordRiddle
() автор топика

Сталкивался с такой проблемой в некоторых играх при "--mimic-xpad". Решал так:

1. xboxdrv запускается из под пользователя, которые имеет доступ на чтение к event и js файлам оригинального дуалшока.

2. игра из под пользователя, у которого этого доступа нет.

Тупо сделал два скрипта. Один запускал xboxdrv с мимиком из под рута и убирал права на чтение другим пользователям у файлов дуалшока. Другой убивал xboxdrv и возвращал всё обратно.

Если дело в этом, то такой способ должен помочь. Проверить просто, запустить xboxdrv и изменить права в ручную. Только стим стоит запустить на всякий случай уже после этих махинаций. А то он возможно сам еще какие-нибудь манипуляции с контроллерами производит.

altwazar ★★★★
()

А зачем вообще xboxdrv в стимовских играх? Разве стим сам не подсовывает играм корректный маппинг для DS4?

klokik
()
Ответ на: комментарий от klokik

подхватывает и всё эмулирует если включить по.xbox360 в настройках, но дело в мёртвых зонах, играть на dualshock 4 ценой в 5000 рублей что бы стики имели мёртвые зоны как у копии sixaxis 2 это мазахизм, вот и извращяюсь.

LordRiddle
() автор топика

Ничего не поделаешь, это Alien: Isolation

xDShot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.