LINUX.ORG.RU

Применить для всех окон тему с изображением

 , ,


0

1

Для фуррифокса поставил спейс тему, она такая классная!
И в общем, меня теперь напрягает, что заголовки окон, менюшки, итд в плазме - они обычного цвета, а не с такой/похожей темой.
Как я могу это исправить? Хочу, чтобы всё было космос! И картинка не сжималась/растягивалась на элементы, а просто занимала ту часть пространства, которая используется...
Вообще, было бы просто идеально, если я мог использовать это как весь экран - изображение, которое показывается на открытых элементах (меню/заголовках), но чтобы элементы рядом сочетались (изображение на одном продолжало изображение с другого).

★★★★★

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Интересно. А ты как далеко ушёл в изысканиях, удалось добиться результата?
Мне вообще, грубо говоря, хотелось бы, чтобы весь экран (например 1920х1080), имеет маску в виде png или jpeg. А все части (которые например не текстовые поля ввода), были покрыты одной картинкой-маской (которую видно только на соответствующих частях).
Такого предельно просто добиться в опенбоксе например, достаточно поставить xcompmgr, он не умеет в настоящую прозрачность - только в «псевдопрозрачность». Т.е., он сохраняет рисунок рабочего стола в буфер, а элементы, которые выбраны, что должны быть прозрачными - он отрисовывает там сохранённый рисунок (т.е., если я например открою «прозрачный» терминал, а под ним будет ещё одно окно - он отрисует сохранённый фон рабочего стола, а не окно). Покопавшись немного в исходниках, можно было бы достаточно просто заставить брать его своё изображение вместо сохранения рабочего стола в буфер и он бы справился в этом плане с задачей легко.
Проблема в том, что у меня KDE Plasma и включены эффекты KWin (от которых я отказывать не хочу 100%), потому не уверен, что смог бы их подружить на этой связке.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

включены эффекты KWin (от которых я отказывать не хочу 100%)

Та же фигня, только Compiz; я не уверен, что Xv подружится с настоящим композитингом, но сделать по аналогии плагин, думаю, можно. Пока не ковырял толком, в следующем году идеями займусь.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Кстати, костыльненьким решением тут может быть не перекрывать окна ;-) То есть либо при переключении на окно принудительно сворачивать предыдущее, либо раскидывать их по разным рабочим столам. Чтобы под окном всегда виднелась обоина; совокупно с RGBA-темой GTK+/Qt должно выйти весьма годно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мне хотелось именно поменять фон у элементов окон, чтобы он везде был не то что одинаковый, а элементом общего фона. Но я обдумал о реализации и трудозатрах и понял, что с квином я этого точно сделать не смогу (не хватит ни знаний, ни времени, ни желания), под опенбокс ещё можно было бы попробовать, а здесь не выйдет. Поэтому (при наличии лишнего времени), максимум что сделаю - запилю просто тему свою, без хотелок, но постаравшись подогать. Других вариантов в данный момент не вижу. У тебя если получится задуманное - кастани, я с удовольствием взгляну.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.