LINUX.ORG.RU

Skype перестал работать сегодня утром

 , ,


0

1

Может я спешу с этим сообщением и Skype еще заработает.. Моя версия Skype 4.3.0.37 для Linux с сегодняшнего утра перестала работать - окно логин пароль входа в Skype, но войти не получается, приложение падает при попытке. Это у всех сейчас так или только у меня? Что делать теперь? Переустановить версию Skype (у меня сохранен на компьютере пакет этой версии Skype, которую сейчас использую)? На сайте Skype они до сих пор не предлагают мне версию 32 bit Skype - это действительно до сих пор нет актуальной версии 32 bit Skype или это их сайт по какой причине предлагает мне версию 64 bit? Как тогда скачать актуальную версию 32 bit? Я скачал версию для Windows и хотел установить с помощью wine, но wine пишет «this program does not support the version of windows your computer is running» - буду разбираться, хотя не хочется использовать Wine - вдруг через Wine Skype будет работать некорректно и Skype меня заблокирует, но возможно придется если других вариантов не будет. С другой стороны я буду только рад уйти со Skype - меня абсолютно не устраивает отсутствие проверки орфографии там, и мне не нравится интерфейс программы. При использовании Skype через Pidgin мне нравилось как окно чата всегда выскакивало перед носом на рабочий стол при приходе нового сообщения и даже это окно чата выскакивало оповещая что мое сообщение дошло до контакта, который только появился в сети. Я использовал Skype через Pidgin, но мои сообщения до некоторых контактов не доходили и даже на прямую через Skype доходили только после того как я отправлял просто две точки и только потом свое сообщение, и тогда сообщение доходило. Перестал использовать Skype через Pidgin сейчас совсем - все как-будто наладилось. Как-будто. До этого кому-то не доходили мои сообщения на Skype на смартфоне, кому-то на Windows 10.



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 2)

Теги: мыши, кактус, насиловать труп

anonymous
()

Skype перестал работать сегодня утром

R.I.P. Skype

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

протечка в криокамере!

Harald ★★★★★
()

Что за вопли Ярославны? Если тебе нужен скайп, идёшь и ставишь новый. Не хочешь, удаляешь. Что за нытики?

Deleted
()

Ура, это очень и очень хороше же.

sehellion ★★★★★
()

Тля, чо за сопли пошли. Про ядро или DE меньше пишут, чем про какой-то чятик. Если он так жизненно необходим, меняйте ОС на ту, где нормально работает нужный ВАМ софт. А то сидят жрут кактус и размазывают сопли уже по 3-му кругу.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тля, чо за сопли пошли.

Зато ты неподражаем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если он так жизненно необходим, меняйте ОС на ту, где нормально работает нужный ВАМ софт.

Если все перестанут ныть о проблемах с пользовательским софтом, то его разработчики забьют на поддержку Linux окончательно и с 1% за пару лет для на десктопе скатится до уровня Haiku.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У тебя всё-таки птичьи мозги. Скайп 4.3 любили не за номерок версии, а за компактный, удобный интерфейс, маложрущий и не отвлекающий. Текущий пиздец другим словом не называется, а все новомодные «замены» — говно ещё большее по тем же причинам, что и сам скайп — глючные, не уважающие мое прайваси, ненадежные в плане будущего.

Почему для простейшей задачи — позвонить с видео — надо прыгать по 10 недоделкам, каждая из которых выкобенивается на свой лад? У меня нет желания светить ни свой номер телефона, ни свой основной e-mail «звонилке», которая неизвестно как обращается с этими данными, где и как их хранит. Я готов заплатить за сервис скажем, Paypal'ом, как любому другому безымянному продавцу, но не желаю смотреть рекламу и получать спамерские text messages.

unanimous ★★★★★
()

Да и хрен с ним.

Что делать теперь?

Вестимо, вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

его разработчики забьют на поддержку Linux окончательно

Проснись, говно на электроне именно это и означает.

Lordwind ★★★★★
()

А ты быстрый. Когда они там 4.3 прибили?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты так говоришь, будто не на линуксе оно представляет из себя что-то другое.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

за компактный, удобный интерфейс, маложрущий и не отвлекающий

Компактный - да. На маке в целом тоже компактный. Удобный? Ну в 4.3 не было некоторых функций типа показа экрана, а многооконность приходилось прикручивать костылями, так что тут от вранья до вкусовщины. Маложрущий? Нет, процессор он всегда дрючил, почитай как его на маке и линуксе тюнинговали для повышения автономности ноутбуков. Да и сейчас электрон уже по сути означает, что разработчик забил болт на 1%.

Повторяю для слепых. Скайп давно здох. Меня веселит исключительно раскопки стюардессы.

Lordwind ★★★★★
()

Skype 4.3 больше не поддерживается и не работает. 32-битной актуальной версии нет и новых не будет. Теперь либо скачивай 64-битную версию с официального сайта, либо используй Skype for Web в браузере: https://web.skype.com/ (в Chrome/Chromium должно работать всё, включая звонки, в Firefox звонки не работают, только сообщения).

HinataShoyou
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

echo -n 8 | dd of=/usr/bin/skype bs=1 seek=23370360 conv=notrunc
за эту ссылку спасибо, выполнил эту команду под рут, которую постил i-rinat. Ввел логин пароль - Skype заработал. Теперь думаю это эта команда помогла или full-upgrade моего Debian Testing или Skype сам заработал и команда не при чем.. неважно. хотя мне кажется скорее всего команда помогла.

SamFisu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Скайп давно здох.

Я как бы заметил. Вопрос, что альтернатив тоже нет, по крайней мере, по критерию «не хуже». Лично меня это расстраивает/раздражает. Поколение хипсторов оказалось органически неспособным хотя бы воспроизвести уже существующее, не говоря о том, чтобы улучшить. И ума, чтобы не ломать работающее, увы, тоже не хватает.

Можно сколько угодно кричать, что современные технологии и языки понижают порог входа в «программисты». Понижать-то понижают, да проблема в том, что на выходе получается говно, написанное этими, с «пониженным порогом».

Впрочем, это моё старческое ворчание. Можно не продолжать, я не из тех, кто воюет против объективной реальности.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, процессор он всегда дрючил, почитай как его на маке и линуксе тюнинговали для повышения автономности ноутбуков

Возможно и было такое, но мне, как казуальному юзеру, это было маловажно — я его включаю по субботам-воскресеньям, чтобы бабушки-дедушки повидались с внуками. Ну и иногда на стационары позвонить, в основном звонок международный (для локальных у меня есть телефон). Для чата я использую empathy на десктопах и Xabber на телефоне.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

я его включаю по субботам-воскресеньям, чтобы бабушки-дедушки повидались с внуками

С такой позиции вообще не должно быть разницы что и куда ставить. А ставить есть что. Это раз

Когда звонишь другим людям, особенно по видео, важно помнить, что p2p клиенты теперь не поддерживаются. Мне даже по аудио звонок приходил на телефон, а не ноутбук с линуксом. Это два.

Ну и альтернатив уже полно, вплоть до включенного межгорода в пакеты сотовых тарифов. Это три.

Lordwind ★★★★★
()

Плач ретрограда-проприетарщика itt.

По теме: ставь новый Скайп. Да, говно, но ничего не поделать. Если есть возможность перетащить контакты куда-либо ещё - перетаскивай.

Пользуюсь только для нескольких конференций прямо из браузера, брат жив.

Difrex ★★★★
()

я буду только рад уйти со Skype

Хороший повод вот и есть.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SamFisu

у меня 32 bit компьютер

Ну и как там у вас в конце 90-тых?

beastie ★★★★★
()

Может я спешу с этим сообщением и Skype еще заработает

slowpoke.jpg

af5 ★★★★★
()

Я вот давече обновил это говно, если раньше оно было неудобным, но хоть выглядело нормально то сейчас это неработающее дерьмище в котором даже все контакты разом полистать нельзя. Но лишь ради одной и единственной мадам он у меня стоит :D, а так бы удалил нахрен.

Dron ★★★★★
()

Простыню не читал, но уже как месяц выпустили электрон версию скайпа для люниксов, сносно работает.

https://www.skype.com/ru/get-skype/

4.3 версия протухла очень давно, и почему система не обновила тебе его?

ggrn ★★★★★
()
Последнее исправление: ggrn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ggrn

почему система не обновила тебе его?

Потому, что skype и skype4linux разные пакеты, по крайней мере в gentoo.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не мешай!
Это одна из особенностей интернет культуры.

Вместо 10 минут перехода и скачки новой версии, сидеть и рыдать над неработающей кучей байтов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так понял у него 32 бит. Так что не 10 мин - систему переставлять. 32 бит скайпа нового то нет

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ныть надо не тут. В микрософте не читают ЛОР.

Меня порой не покидает очучение, что ЛОР читают все, включая президентов мировых держав.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

фото сисек на фоне офиса майкрософта с бумажкой в руке, содержащей надпись «привет, ЛОР»

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Потому, что skype и skype4linux разные пакеты, по крайней мере в gentoo.

И слава богу.

По теме: завтра буду звонить отцу и спрашивать, как поживает его скайпик.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.