LINUX.ORG.RU

тест конфигов i3

 ,


0

1

Решил перейти с awesome на i3 (захотелось так).
Как проверять конфиг релоадом быстро? К примеру что бы обратно сразу вернуть рабочий конф.
Есть ли такая возможность?

Ответ на: комментарий от Deleted

(захотелось так)

ТС уже написал. Самое главное, что честно, а не всякая чепуха типа «патамушта в {{старый WM}} всё плохо, а в {{новом WM}} всё более лучше».

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Не, я уверен, что были причины. Одно дело попробовать, другое - уже докручивать (тестировать конфиги в данном случае). И мне интересно, что повлияло.

Например: мне летит прямо в глаза ссылка статьи, где в весёлых картинках показана крутизна i3. Ну и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например: мне летит прямо в глаза ссылка статьи, где в весёлых картинках показана крутизна i3. Ну и т.д.

Знаешь, на ЛОРе тебе в глаза может прилететь только струя жидких отходов человеческого метаболизма. А плюсы i3wm знаю даже я, хотя его только раз пробовал посмотреть: человеческий конфиг, который не ломается после выхода новой версии WM, и искоропки годный тайлинг (особенно табы). А крутизна она очень субъективна. Кому нужна мощща, те всё равно попробуют осом как наиболее кастомизируемый.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Вы это бросьте, кастомизируемый. Xmonad наше усё. Годный тайлинг... Статика, она такая. И челоконфиг не требует вопроса, как его на лету подгрузить ;) Такое.

Я же не предлагаю ТСу ничего из обширного списка (а там много всяких и с человеческим лицомконфигом). Я спрашиваю о другом, какая инфа или мысль натолкнула на такой шаг. А технические вопросы были не интересны ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

даже не скажу, ибо изал когда то dwm, потом awesome и тут решил i3. Кстати, скажу, не осилил я его еще толком, мозга чет не хватает на i3, либо ленивый стал я.

noname_user ★★★
() автор топика
Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noname_user

Три в одном ;) А, простите, в чём заключается осиляторство? Панель выкрутить на максимум?

Deleted
()

[modkey]+Shift+R - перезагрузка i3 с новым конфигом на лету.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

беру готовый конф, пилю под себя, вроде ок, пытаюсь что то внести и все...чаще всего даже дэбагмод не работает, как например в awesome

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

Ну... Это пройдёт, наверное. в принципе многим нравится. Я бы не тырил конфиг. Я бы последовательно накручивал свой ;) Но это пагубное действо великой Монады ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

И это славно. Есть очень многое ;) Ну а если надо место и минимум зависимостей - DWM. Правда, я недавно был крайне! удивлён. Xmonad на моём ноуте уменьшал нагрузку на видео на 8-10 градусов. Лень, Сэр. Оооочень порадовало ;) Особенно, если выводить что-то на внешний моник... (чахлый убук).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А иконы не мироточат?) Хаскелль он такой. С трудом верю, что dwm, в котором пара тыщ строк исходного кода на убероптимальной сишке, прожорливее жирнохаскеля.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Фон! Фоновые приложения на 4к... Иконок нет. И не люблю, когда что-то начинает шуметь ;) кулер у меня включается при 51 и выше градусов процессора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от noname_user

пилю под себя, вроде ок, пытаюсь что то внести и все...

Для нормальных людей есть документация.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.