LINUX.ORG.RU

Awesome. Один конфиг на несколько компьютеров.

 


1

1

Подскажите, можно ли в Awesome сделать конфиг, который будет выполнять определенные строки на определенных машинах. Собственно поставил осом на нетбук, понравилось, захотелось его и на десктоп поставить, но постоянно синхронизировать конфиги руками, если вдруг что то подпилить захочется, лениво. А так как на десктопе два больших монитора, а на нетбуке один маленький, то и одним и тем же конфигом будет не удобно пользоваться. Мне понравилось, как проблему решили в Emacs-starter-kit - там можно создать файлик с именем компьютера, который будет выполняться только на нём. Хочу так же в Awesome.

★★

если я правильно понял, если есть постоянный досуп к сети, то запилить куда-нибудь на облако или в локалке на вирдуальную ФС и сделать симлинки, только надо разобраться, чтобы оно было доступно раньше чем запуститься осом (ну это очевидно)

Dred ★★★★★
()

Если есть роутер, то можно конфиг на него залить, монтировать sshfs при запуске системы, при надобности сделать симлинки из примонтированной sshfs.

Extraterrestrial ★★★★★
()

А так как на десктопе два больших монитора, а на нетбуке один маленький, то и одним и тем же конфигом будет не удобно пользоваться.

Разница только в этом?

Ведь можно написать правило в rc.lua:

if screen.count() > 1 then
...
else
...
end
например так у меня изменяется панель и виджеты, в зависимости от количества подключенных мониторов.

science ★★☆
()

Синхронизировать через любой облачный сервис. Ну и как сказано выше:

Не знаю луа, но надеюсь суть будет ясна:
if os.execute('hostname') == 'laptop' then ...

Medar ★★★★★
()

который будет выполнять определенные строки на определенных машинах

Как вариант ­-- вынести индивидуальные настройки в отдельные файлы *.lua и подключать их через require. Сам конфиг менять сколько угодно, а фиксить при синхронизации всего одну строку(или вообще не фиксить, если названия файлов одинаковые).

raven_cler ★★
()

Любая система контроля версий с поддержкой веток. Две ветки, и merge по необходимости.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Кстати да, интересная идея - исключить из синхронизации файлик local.lua,и в нем прописывать машино-специфичные настройки.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Не, облачные сервисы не наш метод! Нафига ФБР, ФСБ и прочим знать, сколько у меня тэгов в осоме?:)

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Что то такое мне и надо, спасибо.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Ах ты жадина! Синхронизировать можно через github.com и показать свой конфиг не ФБР, а всем людям. Делиться нужно.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Вот и синхронизируй же через github. Не раз встречал целые .config там.

Medar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.