LINUX.ORG.RU

iVMS4200client под linux ?

 


0

1

Привет форум. Пытаюсь найти аналог iVMS4200client под linux. Чем подключаться к камере в linux? может кто-нибудь посоветовать? Очень не охота на винду переползать. Спасибо.

Аналогов нет, но у производителя есть старая бета-версия 32-битного клиента. Кое-как работает, но в ней не все функции, которые доступны из-под винды. Сходит с ума от русского языка.

http://hikvision.msk.ru/download/software/en/EN_iVMS-4200_Linux.zip

anonymous
()
Ответ на: Конкретизирую от linux_cheat_sheet

Define «подключаться»

Есть большая разница между «просто смотреть картинку с камеры» и «полный аналог комбайна от Hikvision, в месте с кухонной раковиной»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_cheat_sheet

А что за модель камеры? Большая часть камер тупо отдает сырой поток по RTSP, надо лишь знать адрес и порт, и скормить их любому плееру, который понимает этот протокол. Хуже, если это видеорегистратор с кучей камер, там могут быть недокументированные заморочки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за модель к сожалению не знаю. неужели нет универсального решения, пусть даже и ограниченного функционалом? просто не верится, это же юникс. какая-нибудь стандартная утилита должна быть.

linux_cheat_sheet
() автор топика
Ответ на: Конкретизирую от linux_cheat_sheet

Любой плеер умеет смотреть поток с камеры,другое дело откуда вы собрались смотреть... С локальной сети или из облака хотите

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.