LINUX.ORG.RU

Passive poe и IP камера


0

2

Подключаю IP камеру c помощью PassivePOE адапетера. Камера виснет через рандомное время (1-12h). При питании от штатного адаптера 220V-12V камера работает уже сутки.

Да линукс при том, что камера использует MayGion и сервер линуксе

★★★

Ответ на: комментарий от kombrig

по спецификации камеры - 12 вольт до одного ампера, проседает на таком расстоянии, подай побольше 14-15 вольт гдето.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

facepalm. тогда уж навесить бп на камеру, низковольтную цепь подвести коротким проводом, и до камеры с бп протянуть 220v

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GHhost

А что именно и до какого уровня проседает? Ничего, что по линии идет 24 вольта, судя по данным по ссылке?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я по ссылке ходил только на камеру, ибо написанно passive poe, из чего сдледует что смотреть там неначто, а как оказалось по ссылке вообще чертичто, судя по всему в сплитере свой источник стоит неизвестно какой мощьности, измерь питание на камере через них под нагрузкой, или выкинь их вообще нах, купи 2 rj45 настенных розотки, выдерни 4-5 и 7-8 пары из витушки и запитай тупо по ним.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Нормальный PoE как раз и подразумевает 2 преобразователя - один с источника до 48 В / 0.5A, второй - с 48 В до нужного (в адаптерах по ссылке выбирается переключателем - 5/7.5/9/12В), а при чем тут «passive» к тому, что находится по ссылке - не знаю

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Нормальный POE это 802.11af, который абсолютно нихрена общего с тем что называют пассивным пое не имеет, и стандарта на пассивный пое тоже нет, по сути это питание по незадействованным парам, безовсяких преобразрователей.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost
Согласно стандарту IEEE 802.3af обеспечивается постоянный ток до 400 мА с номинальным напряжением 48 В (от 36 до 57 В) через две пары проводников в четырёхпарном кабеле для обеспечения максимальной мощности 15 Вт. 

(c) https://ru.wikipedia.org/wiki/Power_over_Ethernet

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

К тому, что в «нормальном PoE» по шине передается 48 В, которые сначала нужно откуда-то получить (1-й преобразователь), а потом из них получить нужное для устройства напряжение (2-й преобразователь - может быть внешним, как в случае у ТСа, или внутренним, когда девайс умеет PoE). Питание может передаваться по незадействованным линиям (которые могут быть вообще оторваны от целевых девайсов - простой вариант) или быть подключены через развязывающие трансформаторы - более сложный вариант, позволяющий по тем же линиям передавать данные и задействовать вплоть до всех 4-х пар проводов.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

эм, ты немного не понял, пое не предусматривает преобразователей никаких, оно втыкается в девайс который умеет пое, и соответственно расчитан какрас на 48 вольт, это если ты хочеш выдернуть питание из пое и запитать чтото что с питающим напряжением отличным от 48 вольт тебе нада сплитер и преобразователь после него, но это уже никакого отношения к пое как к стандарту не имеет, собственно как и к твоей ситуации тоже ибо у тебя пассивный где ваше никаких преобразователей нет.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от GHhost

как и к твоей ситуации тоже ибо у тебя пассивный

Я - не ТС :)

пое не предусматривает преобразователей никаких

Ну, сам по себе стандарт - да, я просто углубился немного в железо, которое его реализует.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GHhost

Я подаю 12 вольт только на блоке POE который идет к камере там длина кабеля сантиметров 15. По ethernet кабелю идет 24В.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GHhost

Pasive POE бывает разный. Мой вариант имеет 2 преобразователя: на 2 незадействованные пары подаются 24 вольта. Блок рядом с камерой преобразует 24В в 12В

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

да я посмотрел уже на ето произведение, попробуй таки просто по свободным парам, хрен ево знает что там китацы сделали, мошт преобразователь не вытягивает камеру, а мошт просто не качественное питание выдает с какиминить пульсациями или помехами и она виснет от етого.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от YAR

ну я же уже говорил, это просто питание по свободным парам, в сотке 2 пары не используются, вот они тупо выдергиваются и по ним подается питание, ничем не отличается от рядом проложенного отдельного кабеля. ну и как я уже говорил стандарта на него нет поетому каждый городит чехочет, где 12 вольт где 20 где 40 каму как нравится, poe же передает питание по всем парам одновременно с сигналом, ну плюс там контроль питания есть, защиты итд, и не исключает гигабита в котором свободных жил уже нет из за чего на гигабите passive poe не возможен, ну и собственно оно стандартизовано, любая железяка поддерживающая POE сможет питаца от любой другой с POE, и ситуации как у ТС исключены если не нарушать стандатов, тоесть это не такая тупорылая фигня как обычный бп. там по ссылке той на вики в конце есть чучуть про passive poe кстати.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от YAR

В том, что обычное POE использует фантомную подачу питания - т.е. сигнал и постоянный ток идут по одним проводам.

Данный же вариант питание подает по незадействованным парам.

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GHhost

Посмотрю кстати на качество сигнала - только до осцилографа доберусб не раньше среды

kombrig ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

А, таки да, чуть не дочитал свою же ссылку :)

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.