LINUX.ORG.RU

Пикселизация изображений в программах из-под Wine

 


0

1

Увы, не нашлось достойной замены читалке AlReader2 на Линукс, поэтому приходится использовать Wine. Но тут такая проблема, обложки и картинки в тексте не имеют нормальной чёткости. Все изображения пикселизируются (видно по надписям на обложке), в чём может быть проблема? Может нужна какая-то особая библиотека для нормально сглаживания картинок? http://s008.radikal.ru/i304/1710/7e/94dca994f224.png

Как мне теперь это развидеть . Всё-таки попытайтесь найти нормальную бумажную книгу . В библиотеку что-ли запишитесь .

anonymous
()

Вы про надпись «моя большая книга» слева внизу или про ужасный моноширинный абзац справа? Может какие шрифты не установлены? Да... Тут не хохмачи нужны, а знатоки wine`а.

А я пользуюсь Okular в Manjaro Linux и более-менее им доволен. Пробовали его?

hikikomori ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Просто загрузиться в виндавс, раз линукс для ОПа без задач.

anonymous
()

На официальном сайте Wine - http://winehq.org/ - есть разделы AppDB и Bugzilla. Первый это список программ. Можно отправить свой результат тестов. Можно добавить свою программу. Второе я делать очень не люблю, потому что мой английский - не безупречен.

Второй это баг-трекер. Я туда отправлял много багов. Например, благодаря мне в одной малоизвестной гонке Italian Job был исправлен баг, когда на автомобиль игрока не накладывалась текстура, а другая малоизвестная игра Затерянный мир (StarCraft-подобная игра) стала запускаться, а не выдавать сообщение об ошибке. Баг исправил не лично я - я их только зарепортил. Там ещё был немец, который нашёл мой баг, отписался «у меня то же самое!» и вступил в активную переписку с разработчиком, и в итоге всё исправили.

Это я к чему. Баги отправляют не какие-то небожители, это можешь сделать и ты. Нужно только зарегистрироваться, и оформить баг на английском языке. Приложить скриншоты в винде и в линуксе. Описать, в какой системе ты это делаешь.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Плюсую, но мой английский на уровне куда ниже не безупречного.

hikikomori ★★★
()

ИМХО, читалок много нативных. Поройся в инете. Wine ради этого ставить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нативных FB2 читалок всего три. И все они мертвы довольно давно. Более-менее приемлем CoolReader, но некоторых функций не хватает.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Faust5000

Тебе шашечки или ехать? Да, новые версии того же fbreader уже давно не выходили — но зачем, .fb2 же по сути текст, его даже обычным текстовым редактором читать можно.

И удивительного нет — .fb2 это формат, что выдуман российскими книжными пиратами, и не разу не международный стандарт — как .epub или .pdf. Его поддерживают потому, что он крайне легкий, собственно он потому и был выдуман — чтобы не грузить компы при перегонки в цифру тысяч книг.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотрел я достаточно, и вместе с fbless это исчерпывающий список. В Okular поддержка FB2 просто «для галочки», форматирование просто отвратительное, и очень тормознутая работа с форматом, даже просто перелистывание доставляет неудобство.

Faust5000
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну-ну, просто текст. Посмотри разметку любой FB2 книги. Покажите мне этого мазохиста, что занимается чтением FB2 в текстовом редакторе.

Что касается CoolReader, всё в нём вроде бы и есть нужное, но катастрофически не хватает отображения вначале книги инфы о Серии и номера в ней. Если бы не это, можно было бы вполне неплохо его юзать.

Faust5000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.