LINUX.ORG.RU

Чем можно заменить KDE?

0

1

Так вышло, что пришлось переустановить Arch, каждый раз для меня это боль. Знаю, что KDE лучший DE и ничем его заменить нельзя, но вдруг можно? При переустановке мне всегда сопутствуют какие-то проблемы, сейчас вот все вроде работает-работает, потом бац! Все намертво виснет. Думаю, а что если другой DE может быть проще в установке и быть не хуже.

Список фич:

кнопочка чтобы закреплять окно поверх остальных (не где-нибудь в меню, а на самой рамке окна, нужна часто);

перетаскиванием в угол открыть окно на четверть, сижу пока на elementary, она такое не умеет;

панель одна единственная! на ней должен быть task bar и прочее, windows xp стиль the best;

настроить поведение углов;

Да и все, совсем немножко фич мне нужно, ума не приложу, почему кроме KDE они вместе нигде не реализованы.

P.S.: точно, mate и cinnamon не пробовал! Из-за их дизайна не углублялся, но наверняка они могут.

XFCE и MATE всё это умеет ЕМНИП. Плазму так-то заменить просто, а вот альтернативы многим kde-application — нет, хотя их можно юзать в общем-то в каком угодно окружении.

Singularity ★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

Я не силен в драйверах :( И в железе. Вроде как, видеокарты у меня нет. Есть такое устройство со словом Graphics:

VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)

По этому выводу lspci едва ли можно предположить, поддержит ли проприеритарный драйвер.

Romaboy ()

переустановить Arch

каждый раз для меня это боль

всегда сопутствуют какие-то проблемы

все вроде работает-работает, потом бац! Все намертво виснет

может стоит заменить РАЧ?

thunar ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от thunar

А мне нравится! Очень нравится yaourt, нравится логотип, принцип kiss, когда я сам себе систему загаживаю, а не кто-то, кто делал сборку. Нравится все свежее-пресвежее, из-за этого пришлось ставить ubuntu-based, чтобы старый openssl был, но рядом должна быть система, где все свежее!

Romaboy ()
Последнее исправление: Romaboy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Romaboy

«Свой набор репозиториев» это точно те же репы, что у Арча, только с небольшой задержкой апдейтов, чтобы глюки и баги не попадали на машины пользователей. И AUR тот же самый.

alexferman ()

нравится логотип

Приехали.
Не, ну я конечно понимаю, что по логотипу можно на первый взгляд посмотреть, что у авторов в голове, но употреблять это как аргумент в пользу чего-то — не путь.
Да и сиська-то в закате — логотип, тебе действительно нравится?

принцип kiss
systemd

awesomelackware ()

Все намертво виснет.

Есть такая фича. Какая видеокарта и драйвер? Так как для разных есть разные решения. Обычно это проблема открытых драйверов и glamour или dri2.

Для intel драйвера у меня было решение, добавить в созданный файл конфигурации иксов в секцию описания устройства строчку

Option      "AccelMethod"  "uxa"
grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от teod0r

Пробовал когда-то, даже нравилось. Его плюс - очень легкий, рабочие столы меняются надавливанием на край экрана, что довольно редкая фича. Но выглядит слишком уныло.

Romaboy ()
 > ну KDE я бы попробовал заменить, но Arch никогда!

Значит, ты и девочек не трогал никогда.
Как и они тебя, не трогали, за твои хлипкие руки-ножки.

Не понимаю, как ты живешь вообще, в этом мире.
Arch Linux - имеет сайт, только для девочек. Тебя туда - не пустят.

По теме поста - юзаю cinnamon.

blitz ()
Ответ на: комментарий от shell-script
> Вся суть арчеводов в одной фразе

Что это за вульгарности еы позволяете себе?
Арч, стоит с 2015-08 - работает без ошибок и переустановлений, в твёрдых и надёжных руках наци-кошко-линукс-предводителя.

https://www.youtube.com/watch?v=NrUHvPgxlcw

blitz ()
Ответ на: комментарий от blitz

Что за херня написана, что за сайт для девочек. У меня тоже очень долго Арч был, пока не пришлось openssl downgrade'ить. Если ничего не трогаешь и ничего не ломается - не значит, что ты гений и твоя система надёжна. Никогда не буду менять Арч, потому что многое пробовал и с ним было вот как-то удобнее, это значит не могу жить в мире и трогать девочек, с логикой проблемы у тебя.

Romaboy ()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Linux - это когда БДСМ не с девушкой или другом, а с системой

Да, но заметь, дрючишь систему ты. А не как в венде, где именно тебя мягко и вежливо имеют во все щели.

anonymous ()