LINUX.ORG.RU

В федорке тоже не работает. У gedit просто разработчик сменился, он все и поломал скорее всего.

Gonleef
()
Ответ на: комментарий от gloomy_master

Его там уже много лет как нету.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gloomy_master

Файл,Правка...

Ясно - Menu Bar. Этож было во времена GTK2. А для чего он может понадобиться? «Найти и заменить» есть в Gear Menu, а «Копировать/Вставить/Вырезать/Выделить все» есть к контекстном.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от gloomy_master

С разморозкой, чо. Это «верхнее меню» везде выпиливают за ненужностью.

«Найти и заменить» есть в Gear Menu

Ctrl+<Any key> наше всё. Зачем мышка в текстовом редакторе?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Благодарю, именно там оказывается надо было порядок поменять кодировок.

А я почему то что через меню казалось, давно не переставлял ОС.

gloomy_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от onlybugs

Нормальное меню нужно. Выпиливание функциональности из программ ненужно.

Нормальное, это Menu Bar? Оно же выглядит старомодно и место лишнее занимает, win-3.11 напоминает. Вся функциональность по прежнему доступна, все нербходимое есть в gear-меню.

Включили бы они мозги, потому что сейчас получается вот это https://i.imgur.com/FxWKxL7.png

А что это?

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от nvl

Нормальное, это Menu Bar?

да

Оно же выглядит старомодно и место лишнее занимает

нет и нет

win-3.11 напоминает

нисколько

А что это?

окно сортировки в gedit. Что первое нашёл, то и показал. Встречались и более «современные» перлы gtk3-интерфейсостроения.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

нет и нет

Для чего оно в gedit?

окно сортировки в gedit

Окно плагина сортировки. Что мешало автору добавить пункты в контекстное меню, как сделали в плагине «Code Comment»? Как «верхнее меню» помогло бы избавиться от диалога настройки сортировки?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

окно сортировки в gedit. Что первое нашёл, то и показал. Встречались и более «современные» перлы gtk3-интерфейсостроения. https://i.imgur.com/FxWKxL7.png

У меня он более понятно выглядит. https://s12.postimg.org/so3hfgfod/2017-08-12_21-25-19.png Тем не менее, этот плагин был написан во времена gtk2 - 12 лет назад, потому, к нему не применима формулировка ««современные» перлы gtk3-интерфейсостроения».

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Для чего оно в gedit?

Во-первых, оно удобное и понятное. Во-вторых, для единообразия. Чтобы приложения выглядели одинаково и любой мог пользоваться. Чтобы открыл новое приложение и уже сразу знакомый интерфейс.

Сейчас какой-то бум выдумывания новых интерфейсов, каждый сочиняет на свой лад, в процессе бывает кардинально всё меняется по нескольку раз. Особенно на смартфонах заметно.

Окно плагина сортировки.

О, конечно, давайте каждую мелочь в отдельный плагин выносить. Много сэкономим. Особенно если вспомнить, что такие вот плагины и всякие утилиты для какой-то крупной программы забывают нормально поддерживать мейнтейнеры в разных дистрибутивах линя.

Что мешало автору добавить пункты в контекстное меню, как сделали в плагине «Code Comment»? Как «верхнее меню» помогло бы избавиться от диалога настройки сортировки?

Против самого окна я ничего не имею против. Настроек туда можно запихнуть порядочно, поэтому использование окна целиком оправдано. За каждой настройкой лезть в контекстное меню - вот это глупо и неудобно. Я хотел обратить внимание на ад в заголовке окна. Что ж, видимо некоторые уже считают это нормой.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Против самого окна я ничего не имею против. Настроек туда можно запихнуть порядочно, поэтому использование окна целиком оправдано. Я хотел обратить внимание на ад в заголовке окна. Что ж, видимо некоторые уже считают это нормой.

Теоретически, можно переделать sort.ui, чтобы он выглядел единобразно с отстальными, как, например, «Найти и заменить».

nvl ★★★
()
Последнее исправление: nvl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onlybugs

Во-вторых, для единообразия. Чтобы приложения выглядели одинаково и любой мог пользоваться.

Из 20 гуёвин, которыми пользуюсь, только в пяти есть меню. 4 из них на втором GTK+ ещё; для LibreOffice уже пилят интерфейс без меню, а GIMP c Inkscape можно вообще за скобки вывести, ибо они что с меню, что без уродами будут. Таки это ваше меню ломает единообразие.

Особенно на смартфонах заметно.

Я наоборот вижу, что гугл чисткой занялся и потихоньку ведёт ведроид к унификации.

О, конечно, давайте каждую мелочь в отдельный плагин выносить.

Не пользуйся gedit и nautilus, раз не нравится поддержка плагинов. Я лишь на ошибку твою указал: ты показал не гедита окно, а восемь лет назад написанного для него плагина. Так что твой пример плохого UI — пример UI с «верхним меню».

За каждой настройкой лезть в контекстное меню - вот это глупо и неудобно.

Я приложения настраиваю один раз, потом ими пользуюсь. Попробуй так же, или это особый вид извращения — каждый раз перенастраивать что-нибудь?
А контексто зависимые задачи вполне логично искать в контекстном меню.

Я хотел обратить внимание на ад в заголовке окна. Что ж, видимо некоторые уже считают это нормой.

Ад у тебя из-за кривой темы. Некоторые понимают почему оно выглядит именно так и либо молча используют, пока для них не перепишут, либо переписывают сами. А уже обновлённое вполне юзабельно.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

s/пилят интерфейс без меню/пилят новый интерфейс/

Лучше б фичастность пилили.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Из 20 гуёвин, которыми пользуюсь, только в пяти есть меню

У меня повыше показатель. А там где нет меню - оно было бы к месту.

гугл чисткой занялся и потихоньку ведёт ведроид к унификации.

Лично я вижу очередной виток переделывания интерфейса. Зато баги не правят, видимо времени не хватает.

Я приложения настраиваю один раз, потом ими пользуюсь.

И именно поэтому этот единственный раз нужно терпеть?

Ад у тебя из-за кривой темы.

Да, конечно, ведь это кривая тема запихнула кнопки в заголовок окна, это кривая тема назвала окно «Sort» и действие по кнопке «Sort». Именно тема виновата. А ещё пользователь, ведь он не понимает, почему оно так выглядит. Это ведь удобно, стильно, современно.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

У меня повыше показатель. А там где нет меню - оно было бы к месту.

Так хватит жрать MATE, 2k18 на носу. Ну и это, примеров бы.

очередной виток переделывания интерфейса. баги не правят

Эмм, что со времён Lollipop изменилось? Какие баги не правят? Баги ведроида, не приложений от сторонних разработчиков.

И именно поэтому этот единственный раз нужно терпеть?

Терпеть что, нормальный интерфейс? У вас, батенька, менюзависимость, похоже. Проверьтесь у специалиста.

Да, конечно, ведь это кривая тема запихнула кнопки в заголовок окна, это кривая тема назвала окно «Sort» и действие по кнопке «Sort». Именно тема виновата.

Кривая тема сделала кнопку Cancel в HeaderBar неотличимой от заголовка Sort.
А действие по кнопке Sort и заголовок Sort был 8 лет назад сделан теми, кто в гедит запихал «верхнее меню». Каким оно боком к современному интерфейсу относится? В оффтопике вон, только недавно последние куски интерфейса от 3.11 удалили, а ты бесплатно хочешь, чтобы всё и сразу.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Так хватит жрать MATE, 2k18 на носу

А он неплох, но недопилен, поэтому cinnamon. Раз 18ый год на носу, то пользоваться софтом со старым интерфейсом нельзя?

Хз какие тут примеры нужны. Ну возьми gnome-disk-utility и gparted. У второго вполне приятный интерфейс, у первого же - опять эта хрень в заголовке. Зачем делать меню по нажатию иконки программы? (я про маленькую иконку слева в заголовке, где при нажатии вылезает attach disk image, about, help, quit). Она не для этого предназначена.

Терпеть что, нормальный интерфейс?

Я не могу назвать это нормальным интерфейсом.

А действие по кнопке Sort и заголовок Sort был 8 лет назад сделан теми, кто в гедит запихал «верхнее меню».

Как будто это только в gedit так. Пруфов не будет, у меня память плохая.

В оффтопике вон, только недавно последние куски интерфейса от 3.11 удалили, а ты бесплатно хочешь, чтобы всё и сразу.

А чего на оффтопик смотреть?

Ну да бесплатно. Для меня. У крупных проектов же спонсоры. Крупные проекты заявляют, что делают для людей. Спонсоры дают деньги на «проекты для людей». А на деле разработчики делают как хотят и плевали на чьё-то мнение.

И вот только не надо использовать коронный «сделай сам».

Оффтоп про андроид.

Эмм, что со времён Lollipop изменилось? Какие баги не правят? Баги ведроида, не приложений от сторонних разработчиков.

Я хз. Некоторые вон всякие замены с полужирного на жирного начертание определенной кнопки в ютубе замечают и говорят «новый интерфейс». Если брать сам андроид, то там ведь gui особо и нет, разве что окно настроек (которое тоже меняется).

Давай про гуглоприложения. Я говорю про youtube, drive, keep, maps, play store, translate, gmail, hangouts. Постоянно переделывают интерфейс, вот прям не могут остановиться. Но лучше приложения от этого не становятся. Наоборот, жиреют, иногда теряют функциональность, зато две тысячи эмоджи, стикеры, гифки, только в этой версии совершенно новые иконки со скруглёнными углами. А письма иногда теряются, а когда доходят, уведомление может появиться через 3-4дня. Отмены действий в keep нет, и сделанные изменения улетают сразу на сервер. Пару раз пробовал в календаре события создавать и не дождался уведомлений о их наступлении. В том же кипе были проблемы с уведомлениями - не всегда напоминал (как сейчас дела не знаю). Да вот буквально вчера нужно было hangouts воспользоваться и ничего хорошего не вышло - не могу дозвониться, когда всё-таки дозвонился, то мыло, зависания, пропадание картинки и прочие прелести (о, скорость на обоих концах была как минимум 5мегабит в самом плохом случае, задержки не сильно большие). Как же так?!! Это основные функции, они просто должны выполняться.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Привычное != удобное

Ящитаю, что с первого взгляда должно быть понятно где искать нужную функцию, какой элемент интерфейса к какому относится и что делает.

Если это заголовок - ну так пусть там будет только имя окна и кнопки свернуть/развернуть/закрыть. Кнопки должны быть кнопками, а не значками, текстом или ещё чем. Сделайте удобное меню, объедините элементы интерфейса по выполняемым функциям, используйте стандартные элементы.

Тут ещё можно пнуть как разработчиков, которые не оставляют достаточно места для перевода, так и самих переводчиков, которые переводят не до конца или неправильно. Или используют для перевода одного термина разные слова.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Ящитаю, что с первого взгляда должно быть понятно где искать нужную функцию

И каким образов в менюбаре мне должно быть понятно где мне искать нужную функцию? Тут исключительно дело в привычке к неудобному и нелогичному, но зато привычному.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Всё просто - в менюбаре видно названия основных меню, а там дальше будут названия нужных пунктов. Захотел отредактировать настройки - лезешь в edit и там ищешь. Захотел почитать справку - лезешь в help, там тебе и локальные доки, и ссылка на онлайн документацию. А не как сейчас.

Приведу пример. https://i.imgur.com/vN1vWQ4.png

1.Что это за приложение? Отвечу - gnome-boxes. Но даже этого нет в заголовке. Об этом можно узнать на панели когда выделено приложение, но есть шанс, что это название изменится на что-нибудь если я совершу какое-то действие (в данном случае запущу виртуальную машину, например).

2. Вот есть превьюшка с opensuse. Что будет, когда я нажму? Лично я ожидаю, что покажется какая-то дополнительная информация об этой вм, или появится каким-либо образом окно/меню действий, которые можно совершить с этой вм. В крайнем случае, ничего не будет происходить, просто эта вм выделится и в дальнейшем можно произвести какие-то действия - зайти в настройки этой вм, дублировать вм, удалить. Но зачем так просто, на самом деле по клику эта вм сразу запускается. А что если у меня не примонтирован нужный диск? Чисто случайно он сейчас оказался примонтирован.

3. Где настройки этого boxes? Я не смог найти. Их нет в левом значке в заголовке, и кнопка «меню» справа в заголовке на самом деле не меню, а переключение вида превьюшек отображаемых вм (типа иконки/список). Может они ещё где-то спрятаны, я этого не знаю. Зато если бы был менюбыр - я бы точно об этом знал. Если они есть - хорошо. Нет настроек в менюбаре - значит их нет. Придётся искать обходные пути.

4. Вот прям сейчас пока пишу совсем в тему ещё увидел. Оказывается, виртуалка запустилась. https://i.imgur.com/9fZrbiG.jpg Обратите внимание на кнопку «меню» в заголовке справа. Теперь там именно меню, а не переключалка видов. Можете говорить про кривую тему иконок, но ведь в этом сама суть, иконки везде разные и вполне может попасться непроработанная, необычная или стилизованная тема.

Надеюсь, что теперь я понятно объяснил, что именно мне не нравится в современных интерфейсах.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Раз 18ый год на носу, то пользоваться софтом со старым интерфейсом нельзя?

Кушай кактус, тебе кто-то запрещает?

gnome-disk-utility и gparted. У второго вполне приятный интерфейс, у первого же - опять эта хрень в заголовке.

Критерии оценки? Что есть «хрень»? https://s20.postimg.org/89lpijnod/image.png

Зачем делать меню по нажатию иконки программы? Она не для этого предназначена.

Определение назначения этой кнопки покажи?
Делать это, потому что там Preferences, Help, About, Quit и прочее, что не привязано к окну, но управляет всем приложением.
И да, твоё ДЕ не умеет разместить эту кнопку там, где оно должно быть.

Как будто это только в gedit так. Пруфов не будет, у меня память плохая.

Тогда не надо портить воду газами.

А чего на оффтопик смотреть? Бесплатно для меня.
И вот только не надо использовать коронный «сделай сам».

Там конечный потребитель платит, а ты в бесплатном проекте требуешь. Оплати фуллтайм всей команды и диктуй ей своё видение.

Крупные проекты заявляют, что делают для людей. Спонсоры дают деньги, а разработчики плевали на чьё-то мнение.

Спонсоры дают деньги на развитие тех проектов и тем командам, чья деятельность им кажется полезной. То, что твоё видение не совпадает — твои проблемы. Форкай.

Пока что ты свои субъективные привычки и вкусовщину пытаешься другим навязать как объективную истину.

Я хз. Если брать сам андроид, то там ведь gui особо и нет, разве что окно настроек (которое тоже меняется).

То особо заметно, то «я хз». Ты уж определись. И открой для себя хиг андроида и материал дизайн. Офигеешь как много в андроиде, где «гуи особо нет» про требования к интерфейсу написано.

замены начертания определенной кнопки в ютубе

А знаешь сколько незаметных тебе изменений параллельно проведено? Или изменения в бэке для тебя не важны, ибо фронт наше фсио?

Давай про гуглоприложения. Постоянно переделывают интерфейс, вот прям не могут остановиться. Но лучше приложения от этого не становятся.

Ещё раз: кардинальные изменения с момента перехода на Material design какие были? Или ты как раз из тех, которых ругаешь, кому «сменили начертание на кнопке» = «переделали UI»?

Наоборот, жиреют, иногда теряют функциональность, зато две тысячи эмоджи…

Снова: давай факты. Чего пропало?

А письма иногда теряются … Как же так?!! Это основные функции, они просто должны выполняться.

Как оно связано с интерфейсом? ЗЫЖ ни одной из описанных проблем за всё время жизни Gmail не видел. Как удалённый сервер ответит, так уведомление и приходит мне в интерфейс. Календарь тоже (тьфу, тьфу, тьфу) работает без нареканий.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

В одно время в gedit пропал список последних открытых файлов.
Потом, наверное, исправили.

Но gedit - это часть проекта «гном» - любителей сокращать фичи, и тем он не нужен. Это естественно вылилось в недостаток мейнтейнеров.
Например, они выпиливали теги (заметки) и эмблемы файлов из наутилюса(gvfs фича). Это была их фатальная ошибка.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от onlybugs

Всё просто - Захотел отредактировать настройки - лезешь в edit и там ищешь.

В Edit→Options или Edit→Preferences? Или в Tools→Options? А в Tools→Customize тогда что? А если скин значков в тулбаре сменить, мне в View или в Tools?

Приведу пример. https://i.imgur.com/vN1vWQ4.png
1.Что это за приложение?

Выкинь своё го^W2^Hю тему. В нормальных ДЕ и с нормальной темой всё видно хорошо https://s20.postimg.org/fs4ur6f19/gnome-boxes.png

2. Вот есть превьюшка с opensuse. Что будет, когда я нажму?

Откроешь эту VM. Это логично Свойства и прочее — через контекстное меню.

3. Где настройки этого boxes?

Какие настройки?

4. Теперь там именно меню, а не переключалка видов.

Какая «переключалка видов» в окне с виртуалкой?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пропал, потом вернулся. Всё сразу не запилишь.

Тэги (они всё-таки не заметки), может, позже тоже запилят. Всё-равно в том виде, как они были в GNOME2, ими пользоваться приходилось как-то не через голову. А вот эмблемы точно не нужны.

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mogwai

Тэги (они всё-таки не заметки)

В русском переводе в mate и емнип в гном они заметки. По-английски они annotation. (См. вывод gvfs-info /path/to/file. Файл должен иметь конечно эту заметку).
По факту это любой текст.

А вот эмблемы точно не нужны.

А вот надо вам учиться не говорить за всех пользователей :-).
Я всем этим пользуюсь активно.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от onlybugs

Захотел отредактировать настройки - лезешь в edit и там ищешь.

О да, настройки в edit - это очень логично. Любой дурак догадается. Где же им еще быть.

1.Что это за приложение? Отвечу - gnome-boxes. Но даже этого нет в заголовке.

А зачем оно там? Название есть на панели. А если нету - значит откоыт режим обзора и видны названия всех приложений

Лично я ожидаю, что покажется какая-то дополнительная информация об этой вм, или появится каким-либо образом окно/меню действий, которые можно совершить с этой вм.

Лично ты можешь ожидать хоть запуска ядерных ракет по Вашингтону. Какое это имеет отношение к логичности?

Где настройки этого boxes?

Там же где и у всех приложений в Gnome.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Где настройки этого boxes?

Все, что не относится к непосредственной работе с приложением (окном приложения) вынесено в application menu. Т.е. то, что может понадобиться крайне редко. И это очень логично:

http://www.omgubuntu.co.uk/wp-content/uploads/2012/04/boxes-menu.jpg

nvl ★★★
()
Последнее исправление: nvl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Тогда оно не тэги. Если запилить тэги большинство проголосует, то в необходимости аннотаций для масс есть сомнения. Но их запилить не так сложно. Сделай, коль нуждаешься.

А вот надо вам учиться не говорить за всех пользователей :-). Я всем этим пользуюсь активно.

Рад за тебя. Только я, считая это ненужным, знаю, что оно уже есть. А ты, нуждающийся в этом, не знаешь об этом. Видать так нужно ;)

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

https://s20.postimg.org/89lpijnod/image.png

ну круто. Теперь покажи мне что в кнопке меню в заголовке находится и где about.

И да, твоё ДЕ не умеет разместить эту кнопку там, где оно должно быть.

О, а мы уже пишем приложения под конкретное DE? Я слышал про людей, которые всякими wm пользуются, что им делать?

Оплати
Форкай

Понятно.

Эмм, что со времён Lollipop изменилось? Какие баги не правят? Баги ведроида, не приложений от сторонних разработчиков.
Я хз. Если брать сам андроид, то там ведь gui особо и нет, разве что окно настроек (которое тоже меняется).
То особо заметно, то «я хз». Ты уж определись.

Еще раз, у самого андроида особо и нет приложений, чтобы оценить гуй. Все эти гмейлы, звонилки и хэнгаутс - это хоть и от гугла приложения, но это не андроид.

И открой для себя хиг андроида и материал дизайн. Офигеешь как много в андроиде, где «гуи особо нет» про требования к интерфейсу написано.

Олег, ну ты ведь сам пишешь, что это требования к интерфейсу приложений, ну научись читать.

замены начертания определенной кнопки в ютубе
А знаешь сколько незаметных тебе изменений параллельно проведено?

Мы ведь про интерфейс, да? Изменить его просто (если не считать тестирования на баги). Я ведь не говорю про новые функции или ещё там что.

Снова: давай факты. Чего пропало?

А то что жиреют или обрастают шламом тактично опустим? Еще раз говорю, у меня память плохая на самом деле, это не ради троллинга. Вот помню то ли в гуглокартах, то ли хенгаутс была функция показа местоположения контактов (они должны были сами разрешить; можно было видеть местоположение, а не просто единоразово присылались координаты). В гуглокартах была нормальная история где телефон побывал - потом вместо координат стало выдавать ближайшие магазины/компании. Очень «удобно». В хроме однажды была какая-то удобная функция управления открытыми вкладками, точнее не помню. В drive (редко пользуюсь), кажется однажды не нашёл как поделиться или просто скопировать ссылку на файл. Также похоже выпиливают обновление всяких списков (находишься в начале списка и потянуть список вниз; раньше, например, в гугл плее можно было обновить список обновлений установленных приложений)

Как оно связано с интерфейсом?

А так, что находится время тасовать интерфейсы, а на действительно важное - нет. И до материального дизайна сколько раз переделывали интерфейсы, да еще каждый раз новые цвета, новые иконки. Я не спорю, красивый и приятный интерфейс - это важно, но у них было более чем достаточно времени на это.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Я не настолько нуждаюсь в гном3 как DE, точнее, не пользуюсь, гном3, котороый не гном, а самозванец. Истинный гном - это mate теперь.
Теги можно рассматривать как частный случай аннотаций.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mogwai

В Edit→Options или Edit→Preferences?

или тут или тут, в любом случае в edit.

Или в Tools→Options?
А в Tools→Customize тогда что?

это бред

А если скин значков в тулбаре сменить, мне в View или в Tools?

в настройки.

Откроешь эту VM. Это логично Свойства и прочее — через контекстное меню.

И это бред. Под «открыть вм» я понимаю показать список файлов внутри этой вм. Как архив. Вот это логично.

3. Где настройки этого boxes?
Какие настройки?

Да хоть какие. Нашёл только хоткеи.

Какая «переключалка видов» в окне с виртуалкой?

Ты мне скажи. Оно ведь одинаково выглядит.

В нормальных ДЕ и с нормальной темой

Огласите весь список(с). Я не знаю ни одного нормального ДЕ и ни одной нормальной темы.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А зачем оно там? Название есть на панели.

Очень удобно. Вот кто бы ещё про логичность говорил.

откоыт режим обзора и видны названия всех приложений

я не знаю что это.

Там же где и у всех приложений в Gnome.

а можно скриншот этих настроек и ещё скриншот где их искать?

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

ну круто. Теперь покажи мне что в кнопке меню в заголовке находится и где about.

Что ещё тебе показать?

О, а мы уже пишем приложения под конкретное DE? Я слышал про людей, которые всякими wm пользуются, что им делать?

Вообще-то, gnome-* пишутся под конкретное DE. Но для любителей кактусов GTK умеет меню приложения в окно поместить.

У самого андроида нет приложений. Все гмейлы, звонилки и хэнгаутс - это хоть и от гугла приложения, но это не андроид.

Так и, кардинальные изменения есть?

Олег, ну ты ведь сам пишешь, что это требования к интерфейсу приложений, ну научись читать.

И что? Придёт время и тех, кто не соблюдает их, начнут выбрасывать. Москва не сразу строилась.

Мы ведь про интерфейс, да?

Да. Но ты зачем-то притащил сюда кардинальные изменения на телефонах, которые сам «хз» что там изменяется.

А то что жиреют или обрастают шламом тактично опустим?

У меня не тормозит. Определение «шламу» дай?
Местоположение есть. И контактов, и твоих передвижений. Про «функцию управления открытыми вкладками» не понял. В драйв - ты неосилятор, всё есть. В маркете убрали, ибо оно не логично, добавили кнопку в начале списка. Это кардинальное изменение?

А так, что находится время тасовать интерфейсы, а на действительно важное - нет.

Кто сказал, что твои проблемы важны? Вот я ни одной из тобой перечисленных не встретил. И среди знакомых тоже не слышал об этом. А до материал дизайна у них хига не было и требований не было. Теперь порядок наводят.

mogwai ★★★★
()

Его гномосеки выпилили, они ничего не умеют кроме выпила нужных фич, вот и имитируют бурную деятельность, поставь medit.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

или Edit→Options или Edit→Preferences, в любом случае в edit.
«tools→…» — это бред

Открой LibreOffice Writer и узри Tools→Options. Как так? Твоё «верхнее меню» это же предел идеального интерфейса!

в настройки.

Так с какого перепугу они попадут в «инструменты» или в «правка»? В каком воспалённом мозгу «Вырезать, Копировать, Вставить, |, Настройки» — логично?

И это бред. Под «открыть вм» я понимаю показать список файлов внутри этой вм. Как архив. Вот это логично.

рукалицо.жпг Логичный вы наш, вы почему тогда не файловым менеджером идёте туда? Boxes на хосте должны ему содержимое виртуального диска показывать, а не открывать виртуалку.

Да хоть какие. Нашёл только хоткеи.

Что настроить именно?

Ты мне скажи. Оно ведь одинаково выглядит.

Это к окулисту надо.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Что ещё тебе показать?

адекватность

пишутся под конкретное DE .. GTK умеет меню приложения в окно поместить

как видим криво.

Так и, кардинальные изменения есть?

В чём именно? В самом андроиде? Есть. В приложениях? Есть.

Да. Но ты зачем-то притащил сюда кардинальные изменения на телефонах, которые сам «хз» что там изменяется.

Я просто упомянул, что такое говно особенно заметно на телефонах. Не я один развил эту тему.

У меня не тормозит.

Я про это тут не говорил, но да, у меня тормозит.

Определение «шламу» дай?

Это описка, хотел «шлак» написать, но и так неплохо. Определение? Ну вот весило приложение 5 метров (что уже немало), теперь весит 50, но функций не прибавилось.

Местоположение есть. И контактов

Не нашёл. Вижу поделиться своим местоположением. Раньше был отдельный пункт меню и открывалось новое окно.

и твоих передвижений

я уже сказал как их испортили

В драйв - ты неосилятор, всё есть.

Рад за тебя. Когда-то не было.

В маркете убрали, ибо оно не логично, добавили кнопку в начале списка. Это кардинальное изменение?

Эта кнопка ставит обновления. Я говорю про поиск обновлений. Иногда нужно.

Кто сказал, что твои проблемы важны? Вот я ни одной из тобой перечисленных не встретил. И среди знакомых тоже не слышал об этом.

Если брать гугл, то ты очень многого не слышал похоже.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Открой LibreOffice Writer и узри Tools→Options. Как так? Твоё «верхнее меню» это же предел идеального интерфейса!

LO тормозное глюкалово. Я не виноват что авторы запихнули настройки в tools, но всё равно, они в менюбаре, можно найти.

Так с какого перепугу они попадут в «инструменты» или в «правка»? В каком воспалённом мозгу

Похоже в твоём. edit-редактировать, править.

рукалицо.жпг

Вот-вот, у меня похожая реакция на современные интерфейсы. Обрати внимание на virt-manager - менюбар, настройки есть и, более того, на положенном месте, клик по виртуальной машине не запускает её.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Похоже в твоём. edit-редактировать, править.

«Cut, Copy, Paste, Preferences» — Какая разница? Это логично?

Я не виноват что авторы запихнули настройки в tools, но всё равно, они в менюбаре, можно найти.

Погугли Tools→Options — оно дофига где так. BTW, как должно выглядеть главное меню гедита?

у меня похожая реакция на современные интерфейсы. Обрати внимание на virt-manager

Твоё состояние описывается словосочетанием «синдром утёнка». GNOME Boxes у него как virt-manager должны вести себя.

адекватность

Тебе на неё не просто смотреть, тебе ей научиться нужно.

В чём именно? В самом андроиде? Есть. В приложениях? Есть.

Расскажи, что в интерфейсе Lollypop→Nougat кардинально изменилось?

Я просто упомянул, что такое говно особенно заметно на телефонах.
у меня тормозит.

Ты просто в воду газов напустил. А потом заныл, что у тебя руки из2^Wгмыло с календарём не работают.
Купи нормальный телефон уже.

весило приложение 5 метров, теперь весит 50, но функций не прибавилось.

Или ты ими не пользуешься. …или на твоём дохлофоне оно не поддерживается.

Эта кнопка ставит обновления. Я говорю про поиск обновлений.

Да ладно? https://s20.postimg.org/uclxm09zx/play_updates.jpg

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Гномосеки такие же, как и лгбт активисты, многого хотят, только лишь за то, что их шпилят сзади.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.