LINUX.ORG.RU

Ни на сколько. Доказать или подтвердить они это никак не могут. Эта фраза должна скорее настораживать — если кто-то заявляет, что не отслеживает, при этом никак не может это подтвердить (технически, вот например searx ты можешь на своём сервере поднять и быть уверен, как он работает), значит зачем-то ему надо, чтобы ты в это верил.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solexid

Psych218

Эта фраза должна

вот и мне она странной показалось, раньше внимания не обращал, а тут вчера буквально зацепил взглядом, аж решил тут спросить у кого какие соображения, к чему она и т.д.

Это свидетельство канарейки.

мем чтоли или как это называется, гугл подскажит или сам можешь пояснить, а то что то не догоняю немного о чем именно ты?

Zhbert

Что это хоть?

поисковик же при чем доволььно прилично развитый нынче, есть даже опция работы без скриптов на выбор юзера

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Канареек использовали в шахтах чтобы предотвращать отравление газом. Если канарейка жива - то все впорядке. Если канарейка мертва, то беги. Эта надпись - канарейка.

Solexid
()

Защиту обеспечивает Open Source. Якобы не сохраняют историю поиска на своих серверах. Поскольку это их фишка, то не следовать ей они не имеют права. Всё прозрачно.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solexid

спасибо понял, круто. это основная версия которой придерживался так же с верой в опенсорц глубокой. но тем неменее неспой словил по итогу при чем он до сих пор в мосге, кторый любит верить в чудеса, а вот такие надписи все воздушные замки порушают в воображении, зачем их делают когда и так все понятно, ибо в сети мне кажется все канарейки давно погибли в зародыше, хотя может это просто недостаток оптимизма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Фраза об неотслеживании всего лишь означает, что поисковый результат по фразе для всех будет одинаков

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от ism

блин, в этом ракурсе не думал об этом, это же тогда жесть получается, мне казалось вообще никакой статы не ведется

Deleted
()

Насколько им доверяешь, ровно настолько.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Solexid

Нет, это буллшит. Свидетельство канарейки по определению исходит от доверенной стороны, коей эти три анона быть не могут.

anonymous
()

ddg как поиск практически бесполезен. он у меня стоит по умолчанию, но к 9/10 запросам, я добавляю !g, потому что ddg сам по себе полный отстой. и в 1/10 случаях, мне нужно тупо первый результат, так что добавляю просто восклицательный знак (очень этой фишки в гугле не хватает)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в гугле есть таб кнопка это круче воскличательного знака.

а поиск у ддг нормальный, практически с гуглом идентичен если сравнивать первую страницу выдачи, в топе одинаковые ссылки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

доверенной стороны

это как в фильме рим, когда если голуби взлетели то цезарь стал императором по мнению придворных волшебников?

но да, в идеале, все так и канарейка ниразу не заинтересована в том что бы кого то дезить, в отличии от нынешней системы которая в основе современного общества стоит и которая началась еще с рима того самого походу в котором даже канареек есть возможность вырастить камикаdзами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да ты же им и не пользовался судя по всему. сравни выдачи «gnome mime editor», «frozen bubble archlinux» - это из последнего, так сходу не вспомню уже что еще искал.

и да, он все таки следит, мне например подсовывает первой строкой на букву «o» odnoklassniki, хотя у меня не русский айпи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне например подсовывает первой строкой на букву «o» odnoklassniki, хотя у меня не русский айпи

Не ставлю под сомнение факт слежки этой тухлой конторкой, но проверь языковые предпочтения в браузере.

anonymous
()

Похоже сам сайт одноклассников настолько популярен, что он у всех первым подставляется.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я же на нем сижу говорю, он же типа за уважение прав юзеров, там аже в настройка урл параметров рекламу можно отключить, да и известный в массах откуда о нем и узнал и только в редких ситуациях безнадеги лезу в гугил и иногда это оправдано получается а иногда однофигственно что и в ддг все.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

каких однокласников? ниразу там их не встречал. а вот параметра просмотр результатов за год не хватает мне в нем, потому и выдача максимум за последний месяц идет, это максимальный срок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, не логично. логично было бы , если бы вы перестали пользоваться и всеми остальными поисковиками, которым тоже доверять нельзя

vaddd ★☆
()

Все что нельзя проверить независимой экспертизой - есть понты, ложь, пиар и провокация. К примеру безопасность телеграмма тоже понты, потому что независимой экспертизы надежности протоколов никто не проводил (якобы конкурсы с призами не более чем пиар, для группы экспертов этого мало, уже неоднократно отмечалось), серверный софт проприетарный, и пиздаболсьтво паши всем известно.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле, на сколько я помню, на их сайте прямо об этим говорится в справке, насчет логов и прочего ни слова

Этот слоган именно про принцип поиска, а не приватность

ism ★★★
()
Ответ на: комментарий от ism

но ведь теоретически поисковик может хорошо работать не ведя совсем никаких логов относительно пользователя, ему ведь достаточно знать сайты а не пользователей. и я так же могу понять для чего такую стату ведет гугл, который на рекламе, которая тем эфективнее чем понятнее движения адресата собирает стату, именно для рекламы. но зачем собирать стату ддг не могу понять, разве от этого поиск луччше работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

как в лужу пернул ,вообще то за права и свободы народ издавна радеет если ты не в курсе

Deleted
()

Вполне можно, джентльмены не врут ведь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solexid

вообще нет, это просто их месседж. Свидетельством канарейки в традиционном понимании была бы страничка с надписью «мы не получили приказ властей сливать им информацию»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а разве не исходники в отурытом доступе станут свидетельством абсолютных безпристрастности и отрешеннасти по отношению к системной действительности?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в настройках DDG ты случаем не выставил русский язык/регион? Потому что одноклассники он мне даже на Российском IP не предлагает.

Deleted
()

пруфов не будет, помнится где то читал, что браузер при запросе отсылает на сервер, что клиент не хочет чтоб за ним следили и это все - дальше все на совести той стороны, они могут как проигнорировать эту просьбу, так и выполнить.

Silerus ★★★★
()

если бы кто-то хотел собирать информацию в поисковых запросах, которую другие хотят скрыть, отфильтровав при этом миллионы ежедневного поискового «шума», то он бы запилил что подобное ддг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

а как ты проверяешь, что они используют именно то, исходники чего выкладывают? или ты там регулярно налетаешь на их серваки с инспекторской проверкой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в этом есть определенная логика)

но как же ответственность за дезынформирование потребителя, разве она в таком случае не встает на первое место среди факторов влияющих на процесс, ведь это наерное достаточно серьезный риск так делать с точки зрения закона, не при анархии вдь живем?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xoraby

яндекс с гуглом это два комбайна в которых чего только нет на данный момент от поиска до погоды, при чем яндекс в этом особенно приуспел если сравнивать страницы приветствия этих сайтов. а ддг, это простой поисковик хотя не без конкулятора так же, который развивается достаточно стабильно, улучшая юзабельность и возможности, откуда и возникает вопрос куда оно пойдет дальше, в сторону улучшения самого поиска или же в сторону расширения ассортимента в виде дополнительных приблуд, которые обеспечивают аудиторию но при этом занимают ресурсы, которыми ддг ну наврядли сможет когда то конкурировать с тем же яндексом не говоря о гугле, что говорит о том, что путь скорее этот бесперспективен для ддг, хотя и не сказать что тупиковый. В идеале имха, им бы все ресурсы именно на качество поиска направить, при том, что с точки зрения прогресса в том числе в железе, памяти и скорости передачи данных с технической точки зрения выдерживать конкуренцию среди поисковых сервисов, того же гугла им с каждым годом окажется все легче при наличии качесвтенного софта, на котором имха и следует сделать упор, но при этом всем очень большое значение имеет именно репутация ддг, это отличный маркетинговый ход и на этом можно сыграть. вообщем фик знает что это такое, на данный момент сказать трудно ибо о планах мне лично ничего особо не известно этого проекта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, я и говорю, как яндекс или гугл, только фигня непопулярная.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты чтоли какой-то договор с ними заключал?

единственный известный мне случай отказа сотрудничать в США - это случай с почтой Lavabit

8 августа 2013 сервис был закрыт. На главной странице появилось сообщение основателя и владельца сервиса Ладара Левисона (Ladar Levison) «Дорогие друзья, меня заставили сделать сложный выбор: стать соучастником преступления против американского народа или отказаться от почти десяти лет тяжелой работы и закрыть Lavabit. После долгих раздумий я решил прекратить работу»

это, конечно, тоже не доказывает, что лавабит такой белый и пушистый, возможно, просто моссад (или кто там) не захотел делиться с анб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если не собирать ничего то и делится нечем окажется а не собирать ничего в сша кажется разрешается законом. в особых случаях типа для поддерржания интереса в массах к консперологическим теориям можно сделать что то типа, придет с такого то ойпи фиксити или жмити красную кнопку, а мы его потом раскрутим на весь мир как пойматого спаличным не без помащи всего мирового интернет сообщества в том числе и вас и пусть все узнают что спрафедливость есть даже в интернетах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну за 10 лет «приватной» почты (410 тыс. пользователей) интересной инфы можно было собрать много и нежелание ею делиться вполне понятно. проще закрыть сервис чем всё слить и дальше работать, но уже «под колпаком»

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.