LINUX.ORG.RU

Firefox, Chrome и лаги при скроллинге

 , , ,


2

4

Здравствуй,лор.

Хочу поделиться одной интересной находкой, а именно неожиданным решением проблемы тормозящего лисобраузера, хромоногих видов и может чего-то ещё. Всё происходит в 26 федоре с последним блобом нвидиа.

Долго мучался с лагающей прокруткой в огнелисе, перепробовал кучу ключей в about:config, отчаялся, начал экспериментировать с ночной версией лисы, потом мучал хром и даже заглянул в оффтопик для сравнения плавности. Когда увидел, что беда с лагами есть даже в хроме на онтопе - призадумался.

В процессе бесцельного шастанья по настройкам нвидиа наткнулся на пункт PowerMizer. Пощелкав единственную опцию, отключил режим даунклока, и лаги в браузерах как рукой сняло.

В общем, это всё элементарно, и ни разу не секрет, но теперь я спокоен и радуюсь плавной работе лисы.

Интересно, как же тогда на оффтопе браузеры работают без лагов в режиме энергосбережения.



Последнее исправление: whoami-neo (всего исправлений: 1)

У меня, с AMD, даже этого вопроса не возникало.;-)

SergeySVold ★★★★
()

У меня Fedora 26, блоб 340.102 и firefox 54.0

Никаких лагов при скроллинге нет. Может быть я, конечно, не замечаю их. Но если появятся, то буду знать как лечить.

v0mqfish ★★★
()

Интересно, как же тогда на оффтопе браузеры работают без лагов в режиме энергосбережения.

Принудительно на встроенной, которая работает всегда и не уходит полностью в сон. Самое забавное — их не получается переключить на дискретную, пока экзешник не переименуешь.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.