LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow
#!/bin/bash
#Requirements: curl, jq, sed, grep
#Usage: pic4a <filename>

#token=`curl -s http://pic4a.ru/|grep csrfmiddlewaretoken|sed "s/.*value='\([^']*\)'.*/\1/"`
token=`curl -s http://pic4a.ru/ -c - -o /dev/null|grep csrf|sed 's/.*csrftoken\s\+\(.*\)/\1/'`
curl -# \
	-F "csrfmiddlewaretoken=$token" \
	-b "csrftoken=$token" \
	-F "files[]=@$1" \
	-H 'Accept-Encoding: gzip' \
	http://pic4a.ru/upload/ \
|jq -r '.files[0].name?'|sed 's!^!http://pic4a.ru/!'
bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это роскомнадзор в действии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Заливать картинки приходится раз в год, к тому же мне удобнее делать это через гуй, так что твой скрипт мимо. Но за сайтец спасибо.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика

По теме - с шрифтами какая-то жопа. Нет, не так - ЖОПА! Такое только с firefox или с другими приложениями тоже. Хотелось бы увидеть

emerge --info firefox

Такое ощущение, что cairo пошел по п^W^W^W гхрм... Короче плохо чувствует себя cairo, да.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Я знаю. Заверши прерванное обновление, сделай revdep-rebuild. А для начала перезапусти firefox - у меня такое было, когда лиса обновилась два дня как, а запущенный старый вариант только обнаружил, что его файлы немного не те )

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Stage1

revdep-rebuild

ничего не сделал. он сейчас вообще бесполезен с включённым FEATURES=«preserve-libs»

перезапусти firefox

с тех пор как я обновил его, не запускал ни разу. более того, компьютер перезагружался не один раз. firefox не основной мой браузер, так что когда я сегодня его запустил и увидел вот это, честно говоря немного при*хуел

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Итак, по-порядку, описываю личный опыт. У меня это были в основном краши, с такими-то флагами.

-mfpmath=both -ftree-vectorize -fvect-cost-model - временно убрать. Хотя бы для самого firefox, если ты говоришь что с thunderbird всё окей. От -mfpmath=both у меня были ооочень трудноуловимые глюки кажется с ffmpeg. Давно это было, но я помню, брррр

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Собери без USE=«custom-cflags custom-optimization»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

запустил сборку без custom-cflags и custom-optimizations, как посоветовал анонимус, это должно все эти флаги отключить. отпишусь о результате

UPD: оно собирает с -Os xD

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

UPD: оно собирает с -Os xD

После проверки всякими бенчами ты познаешь дзен, что -Os часто лучше чем всякие векторизации, особенно на жирных бинарниках для просмотра текста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно может быть лучше только для ускорения запуска бинарника и то только с HDD. При наличии ssd преимущество нивилируется.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А ты веселый. И как влияет ssd на скорость прорисовки текста, который в основном статичный? При этом правильный просмотрщик текста должен заниматься ничего неделанием, а если он еще меньше памяти занимает, то цены ему нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ты у нас адепт экономии килобайтов памяти.

Окстись, в современном мире память стоит дёшево а мегагерцы процессора - дорого. Так что выгоднее получить пару процентов прироста скорости работы приложения за счёт повышенного потребления памяти, чем наоборот, сэкономить память ценой снижения производительности.

просмотрщик текста должен заниматься ничего неделанием

Смею заметить, что браузер давно перестал быть просмотрщиком текста и превратился в платформу для запуска приложений.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte
-mfpmath=both -ftree-vectorize -fvect-cost-model - временно убрать

Зойчем убирать, скажи пожалуйста?

Правильная сборка FF, с векторизацией и graphite.

##  -ftracer: Enabled with -fprofile-use
##  -fpredictive-commoning -fgcse-after-reload -fvect-cost-model -ftree-partial-pre -ftree-loop-vectorize: Enabled by -O3
##  -fgraphite-identity -floop-nest-optimize -floop-parallelize-all: Not enabled by -Ox flags
##  -ftree-vectorize -fgcse-las: Not enabled by -Ox flags
GCC_GRAPHITE_CFLAGS="-fgraphite-identity -fpredictive-commoning -ftree-vectorize -fgcse-las"

blitz
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Уже не помню, как исправил.

Маленький баг.

blitz
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Допустим, что память стоит дешево, а сколько стоит кеш команд процессора?

Браузер совсем не платформа для запуска приложений, которые нуждаются интенсивном числодроблении с использованием вектоизации данных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интенсивном числодроблении с использованием вектоизации данных

ну да, в большинстве случаев этим занимается GPU или кодек, который по уму находится во внешней библиотеке, собранной с нужными флагами. но тем не менее, небольшие прибавки, там, где они всё же применимы, не помешают

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

небольшие прибавки, там, где они всё же применимы, не помешают

Погоняй веб бенчмарки, при дефолтной сборке и при сборке с твоими ключами. После делай выводы. Я сделал, не стоит оно того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Эти данные и цифры - из личного опыта и сообщений в google groups chromium developers,

Не удивляет, что девелоперы chromium требуют 200GB RAM.

Попробуй, скомпилировать и собрать chromium с опциями LTO и PGO.

blitz
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Кого волнуют искусственные ключи оптимизации? Эти ключи не покрывают всех реальных юзкейсов браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толсто.

В общем, не важно. Такие ключи у меня стоят глобально на всю систему и для браузера я исключения делать не буду. Если конечно не выяснится, что один из них вызывает баг. Но в этом случае я его также глобально выпилю, потому что если он вызывает баг в фаерфоксе, может ещё где то проявиться.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Толсто.

Это ты начал толсто. А я вот тонко ответил.

Такие ключи у меня соят глобально

Этакий извращенец, загрузить систему компиляцией с сложными (по потреблению памяти и затраченному времени) ключами оптимизации не имея представления зачем и как влияют эти оптимизации. Есть одно оправдание, если ты fuzzy-тестер этих компиляторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

И как влияют -f*vect*, lto, pgo? Есть объективные оценки? Или на уровне субъективных эмоциональных оценок типа «это круто»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ты продолжаешь троллить. ПНХ, я тебя и так уже прилично накормил.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blitz

Погуглю, спасибо за наводку. Правда с PGO есть проблема на этапе линковки с GCC 6.3 в фаерфоксе. Даже баг в апстриме есть вроде. Не знаю, возможно она проявится и в хроме.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

LTO - делает +5% в тестах браузеров. Результаты бенчмаркс официальных релизов и своих сборок. Нет, не васянских поделий.

PGO - делает +20% в тестах браузеров.

https://sourceforge.net/projects/firezilla-mobile/

И теперь - подтверди свои слова доказательствами, аноним безликий.

blitz
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Правда с PGO есть проблема на этапе линковки с GCC 6.3 в фаерфоксе

Есть clang. Соберёт файрфокс с PGO и без ошибок.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Ну да, а clang умеет хоть в -O5. Вот только один фиг бинарники, собранные GCC с -O2 работают быстрее.

Я скорее icc поставлю, чем clang.

eternal_sorrow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.