LINUX.ORG.RU

Судьба пакета, удаленного из реп, но установленного в системе

 ,


0

1

И так, имеется дебиан 9, имеется установленная в нем celestia.
Раньше она была доступна в репах, но теперь ее там нет - в синаптике она в разделе «Установленные локально/устаревшие», для повторной установки она недоступна.
При переходе на дебиан 9 с 8.8 апт не предлагал ее снести как отсутствующую в репах.
Если станет предлагать, но я буду отказываться - то какие последствия повлечет мой отказ?
По идее - просто рано или поздно не заведется, или что-то похуже?

Будет работать до тех пор, пока зависимости не сломаете.

Ну и если зависимости с захардкоженной максимальной версией, то какие-то пакеты могут не обновляться.

l0stparadise ★★★★★
()

просто рано или поздно не заведется

Вот это.
Можешь пересобрать её себе статически и в ус не дуть, не отвалится.

awesomebuntu
()

У меня так неро, флеш плеер и Realplayer установлены. dpkg -i. И ещё игрв из Humble Bundle.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

А можно и так: Скачиваем портативную версию селестии под винду. Запускаем под вайном. Радуемся. Все работает еще быстрее, чем в винде. И портативно - работает под винду или винду+вайн. И нет гемора с пакетами вообще...

PingVin125
() автор топика
Ответ на: комментарий от PingVin125

у меня так плеер работает(qmmp) - он в виндовом формате, чтобы работал с флешки под линукс+вайн или винду, + он хранит настройки в своей папке, получается полностью портативный софт. Удобно...

PingVin125
() автор топика
Ответ на: комментарий от PingVin125

А можно и так: сносим линукс и сидим в венде. Радуемся. Все работает еще быстрее, чем небо, чем Аллах. И портативно - работает под винду или винду+венда. И нет гемора с пакетами вообще...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И не забываем покупать у мелкомягких лицуху...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нагибаемся и радуемся, что мы снова под опекой некой корпорации, которая в своем продукте пишет вместо «Мой компьютер» «Этот компьютер», догадайся почему... И не удивляемся, что в один прекрасный день винда станет по платной ежемесячной подписке, нету денег - нету винды :-) А линукс то удалили, и и скачать его нечем, т. к. винда требует продлить платную подписку и не работает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, под вайном то, что не поддерживается уже/нет версии под линух. У меня лишь 2-3 проги под вайн, остальное - под линух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PingVin125

Вообще если я даже пересоберу пакет, то рано или поздно он откажется работать корректно, при этом он может и не требовать устанавливать доп. пакеты. Как пример - программа для записи дистров под линух, сначала она перестала обновляться разрабом, потом ее выпилили в репах, ее можно стало скачать только с оф. сайта, пробовал, качал - она не потребовала установки зависимостей, но в силу ее «старости» уже не могла корректно работать.
Проще оставлю все как есть, когда будет конфликт пакетов из-за селестии - выпилю из системы, буду пускать в виндовом формате под вайном.

PingVin125
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.