LINUX.ORG.RU

Licq и два icq аккаунта


0

0

У меня одна аська в интернете (login.icq.com), другая в локалке (iserverd стоит).

можно ли в Licq добавить два UIN, чтоб в обе аски одновременно? Или хотябы, как запустить 2 различные копии Licq (с разными профайлами) от одного пользователя?

Для того чтоб две Licq запустиь добавлял специально еще одного пользователя и им запускал вторую копию. Можно как-нибудь попроще сделать?

ps: К sim-у так и не привык, да и тормозит он больше. Так и пришел к мнению, что Licq - самый прикольный клиент! Но вот не всегда все в нем найти можно :(

★★

>Но вот не всегда все в нем найти можно

Ну так поэтому то он и не тормозит :) Сравни напр. КДЕ и так называемые "лёгкие" ВМ, всё достоинство которых в реактивной быстроте за счёт минимума возможностей :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну так поэтому то он и не тормозит :) Сравни напр. КДЕ и так называемые "лёгкие" ВМ, всё достоинство которых в реактивной быстроте за счёт минимума возможностей :)

Согласен, но sim еще и падает иногда у меня. Слышал его надо с сырцов собирать, но я ставил просто пакет к Slackware 10.2 (скачал с linuxpackages.net)

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

>gaim попробую, но не думаю, что больше Licq он мне понравиться...

Мне понравился, к стати именно изза указанной проблемы.

SatanClaus ★★★
()

> Или хотябы, как запустить 2 различные копии Licq (с разными профайлами) от одного пользователя?

А зачем от одного пользователя? sudo никто не отменял

В крайнем случае переустанови переменную $HOME перед запуском второго экземпляра LICQ.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> licq -B ~/.some-other-licq-dir

щас пробую

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> А зачем от одного пользователя? sudo никто не отменял

да я так и делалю но думал что может проще метод есть...

samson ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

licq -b помогло.

Не наилучший вариант, конечно. Я имею ввиду, что так запускается две копии licq, и окошек много. но ничего страшного. как сидел с двух licq, так и буду. теперь только от отного пользователя...

а все же жаль, что нельзя в licq два аккаунта одновременно сделать :(

samson ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.