LINUX.ORG.RU

Замена цветов на фотографиях, а также скрытые возможности GIMP

 


1

2

1. Как изменить цвет одной более-менее однородной поверхности, чтобы она в точности* повторяла другую? Например, перекрасить кожу на фотографии, используя в качестве образца кожу на другой фотографии? Играть с тонированием можно, но это всё «на глазок», приходится долго (доооолго) крутить ручки, чтобы вышло хоть как-то похоже.

* «в точности» можно трактовать по разному. Пусть будет визуальная неотличимость. Или, например, похожие гистограммы. Или что-то ещё.

2. Недавно обнаружил, что GIMP умеет простую арифметику в полях, где вводятся цифры. Мелочь, а как удобно. Если кто-то знает другие неочевидные фичи, пишите.

умеет простую арифметику в полях, где вводятся цифры

Он умеет многое, чего не могут проприетарные аналоги. Но, к сожалению, не умеет в текст и в эффекты слоя.

Если кто-то знает другие неочевидные фичи, пишите.

При экспорте можно указать расширение файла и гимп определит формат, в котором писать (не нужно делать выбор из списка форматов).

К расширению можно добавить .gz и гимп сожмет файл.

andreyu ★★★★★
()

Я на аватарке (не на той что на лоре, но с той же сутью) перекрашивал себе глазики в зелёный, как у меня IRL. В гимпе очень легко и красиво получается, просто всё по шагам сделать как написано http://gimp.pixtuts.com/gimp-tutorials/photo-effects/change-the-eye-color. Кожу тоже думаю так можно перекрасить, только работы конечно куда больше, чем глазки.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Интересно. Я немного по-другому делал. Попробую так.

kinkstarter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.