LINUX.ORG.RU

Управление по VNC/RDP без разблокировки локскрина.

 , , , ,


2

2

Добрый вечер.
Имеется компьютер с Xubuntu 16.04. Система настроена следующим образом: через несколько минут бездействия монитор отключается, а после появления активности требуется ввод пароля. В принципе, стандартный вариант.
Теперь хочется сделать, чтобы можно было получить удаленный доступ к экрану. При этом важно, чтобы Display Manager оставался заблокированным. Т.е. я пользуюсь компьютером удаленно, а на мониторе всё так же отображается диалог входа. Как такое можно организовать? Протокол удаленного доступа подойдет любой.

★★★★

Так, как написано - это надо что-то очень хитрое организовывать. Стандартных средств таких нет.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Нет, мне просто нужно получить доступ к экрану, а-ля TeamViewer. Раньше пользовался x11vnc, но с включенным локскрином он не работает.

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

Хорошо, а если я запущу второй X-сервер через tightvnc, а в нем - Xfce, оно не будет конфликтовать с основным сервером?

h31 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Нет, но это буду два отдельных сервера с двумя наборами приложений. Если тебя такое устроит - велкам.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Если один - то виртуальный с рабочими приложениями, на на физическом - клиент доступа к нему и хранитель-блокировщик

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Когда-то интересовался как получить доступ хотя бы к одному приложению в запущенной сессии. Реально, но очень костыльно, потому отказался от идеи. Так что второй Х-сервер придётся запускать, скорее всего. Подписался, может будет другое решение.

conformist ★★★
()

См. X2Go, его наконец-то доппилили до юзабельного состояния.

trancefer ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.