LINUX.ORG.RU

Firefox 50.1 - новый внешний вид - как вернуть старый

 , ,


0

1

Называется обновился и теперь ужасно расстроен - теперь пытаюсь понять что делать. Сначала изменился внешний вид у Transmission, потом у Liferea, теперь у Firefox. В первых двух случаях смирился, но в третьем абсолютно недоволен. Собственно для наглядности я сделал скриншот. Как вы можете видеть Liferea и теперь Firefox не подчиняются общему дефолтовому оформлению аля Windows 95 которое мне нравится и к которому я уже привык, вместо этого у них какой-то новый более светлый, современный навороченный внешний вид с другой полосой прокрутки, подсказками белыми буквами на черном фоне. Что они сделали с Firefox? Как вернуть старое оформление, внешний вид? Может нужно удалить что-то что устанавливает эту не дефолтную тему чтобы вернуть все как было? Я пробовал даже LXDE установить хотя я сторонник IceWM - у LXDE есть штатное средство меняющее тему оформления, так вот Liferea и Firefox не подчиняются этому средству тоже, хотя у остальных программ оформление оно меняет. Я не знаю что это значит Firefox с GTK3 перешел на что-то другое в новой версии? - в версии 49 все было в порядке и внешний вид был как и у PCManFM на скриште такого же цвета с плоскими кнопками, квадратной полосой прокрутки, и все было такого же серого оттенка а не такого белого яркого и вздутых закругленных кнопок. http://s018.radikal.ru/i526/1701/2b/1bde172ad40d.jpg



Последнее исправление: SamFisu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SamFisu

Хотя сейчас перезагрузил компьютер, он не был перезагружен после установки нового Firefox, и вроде бы стал гораздо лучше работать, вроде сейчас при открытии много страниц вкладок не тормозит и не падает, а то были даже сообщения о нехватки памяти во время этих тормозов. Красная лампочка активности жесткого диска начинает гореть и все тормозило. Firefox сейчас гораздо лучше и как-будто также как и раньше со старой версией. Но вот Liferea например по прежнему очень долго тормозит при переключении межу папками и фидами. У меня есть подозрения что возможно тормоза связаны с темой Adwaita и пробую тестировать работу программ с другими темами, но скорее всего я ошибаюсь в этом. Да и не протестируешь ничего особенно когда почти никакие темы кроме Adwaita с которой в принципе могу работать и clearlooks-phenix которая мне не нравится и не устраивает слишком. Мне нужно разбираться как устанавливаются gtk3-темы, у меня все криво ставится кроме Adwaita, clearlooks-phenix, и может еще парочки тем. Эта тема конечно не совсем правильно названа - должна была что-то вроде «Как вернуть Firefox на gtk2» или «Как установить Raleigh на gtk3-программы». Извините за занудность.

SamFisu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.