LINUX.ORG.RU

Приложение для инвентаризации бытовых вещей (не компьютеров)

 


1

3

Ищу приложение, в котором можно было бы вести учёт и инвентаризацию домашних бытовых вещей, начиная от одежды и заканчивая посудой.

В крайнем случае подойдут и заготовки БД для LibreOffice Base или Kexi.

чем не подходит любая складская программа? Правда я на линукс таких не знаю, потому что не узнавал.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

чем не подходит любая складская программа?

Может и подходит, посмотреть бы.

Правда я на линукс таких не знаю

Я тоже.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

что от такой программы требуется.

Составляешь список расходных материалов. К примеру, «крупа гречневая», «рис», «макароны», «мыло для рук», «спички», «писчая бумага» и так далее. Когда что-то кончается, помечаешь эту позицию. Перед походом в магазин делаешь запрос, получаешь список покупок.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

тс зажралсо

select * from things where amount < emerg_level;

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не только. Нужны категории, описание вещей. Это не только расходные материалы, но всё, что в квартире, включая и одежду, и мебель, и посуду, и т.д.

anonymous00 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous00
Пока Истина Цикл
    Сообщить("Вам не нужны исходники.");
    Сообщить("Это не те дроиды, которых вы ищете.");
КонецЦикла
i-rinat ★★★★★
()

Нет таких. Пиши сам.

Deleted
()

Оно делается довольно быстро под конкретные требования, готовое вряд ли найдешь.

peregrine ★★★★★
()

Эта программа называется Google Docs.

devorg ★★
()

TODO.txt и SimpleTask Cloudless на смартфон, синхронизация через btsync/syncthing/dropbox etc.

Это вообще для задач, но для Ваших целей тоже пойдет. Категории есть.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Примерные юзкейсы:

Ну это не для базы данных работа — все очень аморфное. Пожалуй, вам тут правильно подсказывают — берите удобный вам удобный вам текстовый формат, типа org-mode’а. Программки, если таковые вообще понадобятся, допишете на ходу.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

На так а в чем вопрос TODO.txt использовать? С сайта можно скачать скрипт todo.sh.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

надолго не хватит. практика показывает, что писать на бумажке проще. поэтому когда заканчивается гречка, надо просто взять бумажку и написать - гречка. а не открывать комп и вносить какие-то правки в базу.

Iron_Bug ★★★★★
()

Шаблон для Excel «Home Inventory Spreadsheet», можно использовать в LibreOffice Calc https://www.vertex42.com/ExcelTemplates/inventory-spreadsheet.html

Шаблон для LibreOffice Base Home Inventory database https://forum.openoffice.org/en/forum/viewtopic.php?t=57759

Также посмотри в сторону:

Chaser_Andrey ★★★★★
()
3 марта 2018 г.

хоть тема бородато-старая, все равно постану сайт https://kudapoklal.ru

веб сервис и подойдет для инвентаризации, но больше он заточен под обозначение мест,где хранятся домашние вещи

entrant
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Tellico - A collection manager for KDE

А есть версия «tellico-qt» (non-KDE)?

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Перед походом в магазин делаешь запрос, получаешь список покупок.

Блокнот-магнитик на холодильник? Записываешь то что закончилось, перед походом в магазин отрываешь список и идешь закупаться...

Deleted
()

О, боже, да спроектируй сам таблицу Excel. А когда поймёшь, какая структура от даных требуется, какие запросы к этой базе тебе необходимы, сможешь перевести её в SQL-БД и написать формочки для работы с этой базой. Всё. Enjoy.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.