LINUX.ORG.RU

Прощай файрфокс! Советов для хрома тема

 ,


2

1

Надоело это поделие, тормозящее даже на ссд рейде.
Подскажите пожалуйста расширений вкладок для хрома. чтобы выстраивались в несколько рядов. И ещё расширение для работы с закладками.
И ещё чево полезного.
Есть: ластпасс(Выкину), clear fields, ABP

Так хром же не может в изменение интерфейса.

StReLoK ☆☆
()

ABP > uBlock Origin, Downloads (бывший Downloadr)

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)

И ещё чево полезного.

Лучше так: кjuj полезного. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Суть в том, что в новых фф ввели многопроцессорность - Electrolysis. Но по умолчанию это такое кривое говно, что лучше вдоль. Поэтому дополнительно ставится Fasterfox и меняется очень много настроек в about:config. Если есть свободный вечер, то можно посидеть, если не лень.

Сижу на ФФ, работает быстрее хрома, жрет раза в три меньше хрома, настраивается лучше чем хром. Могу открыть под 100 вкладок и моих 4 гб ОЗУ хватит и еще останется. В случае же с хромом я смогу открыть не больше 10 вкладок и это все сожрет всю мою оперативку.

ozzee
()

А хромому нативный гтк-лайк лук завезли? Под нативным я имею ввиду нативный, т.е. если у меня вкладки квадратные то и в хроме должны быть квадратные.

И как у него с полноценной заменой вимператору? Последний раз смотрел и там одни hjkl-only обрубки были.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Сижу на ФФ, работает быстрее хрома, жрет раза в три меньше хрома, настраивается лучше чем хром

Кроме последнего - верю.

В случае же с хромом я смогу открыть не больше 10 вкладок и это все сожрет всю мою оперативку.

Вот же ж тролляра криворукий)

devl547 ★★★★★
()

Ха-ха! Парни, начинаем обливать его помоями и нечистотами!

slon
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тролляра? Чувак, я бы не говорил если бы не сидел долгое время на разных браузерах на вебките, в том числе и на хроме. Причем если аптайм браузера больше нескольких часов, то оперативка поедается полностью и надо перезапускать. В случае FF особо такого не замечал, жручесть там не особо выражается(хотя если аптайм несколько часов, то может пожрать еще 100-200 мб, но в большинстве случаев при загруженных 10-20 вкладках планка жручести не переходит 800 мб).

ozzee
()

Присоединяюсь к реквесту расширения для расположения вкладок в несколько рядов. Дла FF был TabMixPlus, для хромого пока ничего подобного не видел. Разве что убогие менеджеры вкладок в духе Tabs Outliner и прочее.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Суть в том, что в новых фф ввели многопроцессорность - Electrolysis. Но по умолчанию это такое кривое говно, что лучше вдоль.

Лол, неосилятор стыдит другого неосилятора. Самое смешное что я слышал в последнее время.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

если аптайм браузера больше нескольких часов, то оперативка поедается полностью и надо перезапускать

На рабочем десктопе аптайм хрома до месяца бывает, ничего там полностью не поедается.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Причем если аптайм браузера больше нескольких часов, то оперативка поедается полностью и надо перезапускать.

У меня сейчас аптайм 2 дня и хром открыт всё это время (разрешен фоновый режим в настройках). Не вижу поедания оперативки.
Расскажи мне что-нибудь поинтересней.

devl547 ★★★★★
()

1. Чуваки, которые хвалятся аптаймом, держат обычно 2-3 или вообще одну вкладку открытыми. У меня в фф до 150 вкладок открыто месяцами и все ок. Хром так не может.

2. На хроме нет флешгот по идеологическим соображениям гугла. А ведь это удобно не только сериальчики скачивать, но и передавать любую закачку из браузера в ариа2/курл/вгет без усилий.

anonymous
()

Ну я после того как ушел с FF тоже такими вопросами задавался.

Вот мои расширения: Proxy SwitchyOmega, Quick Tabs, uBlock Origin, Speed Dial [FVD](не особо нравиться, т.к. всякой хероборы в нем много, нро можно настроить). Темы нет, стандартной мне как-то хватает.

deterok ★★★★★
()

Tabs Outliner, The Great Suspender

Bad_ptr ★★★★★
()

Н Е О С И Л Я Т О Р !!! Ставь форточки и дуй к маме! Давай фсе!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вот я монитрю ответы в этой теме и еще нескольких других. Плюс лор не единственный форум. Музыка, почта.

Все это можно держать в закладках, но зачем? Фф позволяет не закрывать интересные вкладки и вернуться к ним позже.

А вообще, да, хроморабам не понять.

anonymous
()

Оффтопик, но...

вкладок для хрома

Насколько я понял, это поделие не умеет нормально со вкладками управляться. Пытался юзать Chromium, но не получилось по этой причине. Посмотрите на Vivaldi - оно юзает Blink, искоробки умеет в вертикальные вкладки (не представляю браузера без такой фичи), и позволяет использовать расширения от Chrome. Тыкал палочкой, и что сразу опечалило - не настроить шрифты, а системные подхватывать не хочет. Дальше не стал смотреть, но держу как вариант для отступления.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дружок, ты хотя бы сбрасывал настройки профиля тормозиллы? Мне помогло. Еще в недрах настроек обнаружил кнопочку дефрагментации sqlite-базы браузера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Зайчик, ты не сравнивай его 4 гигабайта со своими... что у тебя там, мажорские 32 ГБ? Ну вот. Хромиум здорово кэширует, а ты просто демагогию разводишь. Больше вкладок - больше памяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Как вы запарили, 100-200 вкладок, но умалчиваете о плагине который это позволяет сделать.

robotron5
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Слышь, дядя. Это еще цветочки. Кореш с 8 гигабайтами всхлипывает, что тормозилка 7 гигов отжирает, так у него там 3 окна по 200-300 вкладок и... еще два браузера по 100 вкладок в каждом (ради разных сайтов) Он просто их не закрывает, но планирует добавить до 16 ГБ ради браузеров. Привычка наверное такая, схожая с прокрастинацией =)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozzee

Зачем мне еще один емакс? Мой конфиг строк 700 который нужно корректировать после каждого релиза.

robotron5
()

Mozilla тонет и не понимает что делать, сначала говорит: - electrolysis ненужен, а Gecko будет только наш и только мы будем его поддерживать. На горизонте маячит FirefoxOS, рынок мобильных устройств и IoT, - Mozilla идет к успеху. Но вдруг лавандос закончился - Mozilla больше не нужна Google'у. Оглядываясь по сторонам Mozilla видит что у Chrome рейтинг >50% рынка, разработчики ориентируются на Chrome. Mozilla'у трясет, оправиться помогают Yahoo и Pocket. Продолжительные пластические операции не способствуют улучшению состояния пациента, но протезирование в виде возобновления electrolysis - дает надежду на выздоровление, а Servo может стать «New Firefox». Воодушевленные разработчики плагинов внедряют e10s. Но разрыв с Chrome все увеличивается и Firefox вынужден поддерживать -webkit-, да и как на зло выясняется что е10s несовместим с XUL и поэтому Firefox должен перейти на web-extensions. При*уевшие плагинопистели бросают мотыги и говорят: - Эээ нашальника с нас хватит, мы подождем stable addons api. Не срослось что то у Mozilla с SAMSUNG и из Gecko вырезали опухоль «FirefoxOS». Новая серия Франкенштейна под названием PrestoQuantum намечена на первый квартал 2018 года.

robotron5
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что у тебя там, мажорские 32 ГБ?

Системы с 2 гигами, 8 и 16.
Даже на двухгиговой системе с атомом вместо процессора хромом можно нормально пользоваться. Хотя круче всего - десятка и Edge.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

Я хз за ссд рейд. Но ФФ и правда уже утомил меня. Хром использую.

Использую три расширения: uBlock, Tampermonkey, Менеджер завантажень, и всё, всё радует. Вот.

Строить вкладки не пробовал.

Да, по вопросу отжирания памяти ничё выразитьне могу. У меня 8 Г на компе. на нетбуке 2Г и тоже не жмёт как-то..

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

так у него там 3 окна по 200-300 вкладок и... еще два браузера по 100 вкладок в каждом (ради разных сайтов)

Это деменция, нужен хороший доктор, галоперидол и никаких браузеров.

King_Carlo ★★★★★
()

Я не нашёл простого способа установить собственные шрифты в Хроме (правда, последний раз смотрел его очень давно). Надо все шрифты с засечками заменять на Caecilia, все без засечек – на Ubuntu Regular. Как это сделать. И установить обязательный размер текста 15.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.