LINUX.ORG.RU

Media Player для GNOME


0

0

Я вот использую щас rhythmbox-0.9.3.1 Мне нравится, но вот не хватает одной фички - плагинистости. Ну по крайней мере работы с iRiver iFP-800  плеером. С iPod худо бедно работает, а вот с айривером нет. В связи с этим вопрос выбора такой медиа плеера программы, которая:
- интегрируется (hal,dbus)
- поддерживает shoutcast
- подкасты
- удобная организация музыки (типа, как в rhythmbox)
- возможность работы с iriver - листинг чего там есть, закачка выбранных файлов, удаление с него файлов
- возможность менять теги песни/файла
- рип потока (то есть взять и застримить кусочек инет радио) - было бы клево, если бы можно было это делать по комане и расписанию
- работа через gstreamer. 
- ну и вообще чтобы была возможность написать плагин. 


Ответ на: комментарий от JB

> один минус, оба этих плеера написаны на mono/gtk-sharp

еклмн, тебе ей пользоваться или девелопить? если первое, то какая разница на чем они написаны. или опять - религия не позволяет?

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> еклмн, тебе ей пользоваться или девелопить?

мне их долго качать ;) mono это тебе не два-три мегабайта

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

amaroK конечно круто, но он тянет за собой 18 мегов kde. Установить без kdelibs почему-то не получается.

Muine и Banshee хороши тем, что позволяют написать плагин на C#. Но так, список уже существующих плагинов беден.

gaffer
() автор топика

>Я вот использую щас rhythmbox-0.9.3.1 Мне нравится, но вот не хватает одной фички - плагинистости. Ну по крайней мере работы с iRiver iFP-800 плеером. С iPod худо бедно работает, а вот с айривером нет. В связи с этим вопрос выбора такой медиа плеера программы, которая:

В release notes последней беты гнома(2.3.92) прочел, что они прикручивают поддержку множества железок. А еще там была фраза типа такой "Если в rhythmbox нет поддержки вашего железа, то это потому, что никто просто напросто не просил". Может стоит написать разработчикам?

can3p
()
Ответ на: комментарий от can3p

> В release notes последней беты гнома(2.3.92) прочел, что они прикручивают поддержку множества железок. А еще там была фраза типа такой "Если в rhythmbox нет поддержки вашего железа, то это потому, что никто просто напросто не просил".

Я, наверное, чего-то не догоняю, но rhythmbox не входит в gnome. Не подкинешь ссылку на источник информации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jia

vlc - интерфейс мягко говоря далек от совершенства... для просмотра фильма он может и хорош (впрочем мне он не понравился)... но для большой коллекции музыки, подкастов и шауткастов он не годится... Про поддержку iriver я и не говорю

А как попросить их добавить поддержку айривера? я не нашел у них на сайте фич реквеста. Просто отправить письмо разработчикам ?

gaffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от jia

Я попробовал и xmms и audacious и bmp и bmpx.

у всех у них какой-то не очень удобный интерфейс. Для audacious и bmp и bmpx мало плагинов.

bmpx до какого-то времени меня устраивал. Но bmpx глючно падучий сверх всякой меры. И нет подкастов. И нет поддержки плееров.

То же только без падучести относится к xmms.

gaffer
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaffer

> Я попробовал и xmms и audacious и bmp и bmpx.

> у всех у них какой-то не очень удобный интерфейс. Для audacious и bmp
> и bmpx мало плагинов.

> bmpx до какого-то времени меня устраивал. Но bmpx глючно падучий
> сверх всякой меры. И нет подкастов. И нет поддержки плееров.

> То же только без падучести относится к xmms.

Мать ити, я даже и не знаю. Я лично пользуюсь i.Beat organix от TrekStor

Мне в детстве анекдот нравился:

"К ножкам попугая привязаны две веревочки, если вы дерните за красную, то попугай скажет:
"Доброе утро!", если за синюю, то пожелает вам спокойной ночи"
"Гммммм... Хмм.. Ммммм... Гм... А если я дерну за обе сразу?"
"Дура, я же свалюсь!"

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я, наверное, чего-то не догоняю, но rhythmbox не входит в gnome. Не подкинешь ссылку на источник информации?

Ошибся, не в ченджлоге было. Ритмбокс по умолчанию стоит в большинстве гномьих дистрибутивов.

Ссылка по теме: http://gnomedesktop.org/node/2609

can3p
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.