LINUX.ORG.RU

Atril не открывает djvu

 ,


0

2

Добрый день! На стационарнике Debian Stable (Atril 1.8.1), на ноутбуке - Debian Unstable (Atril 1.16.0). На ноутбуке он не открывает DjVu файлы, говорит, что не умеет. На стационарнике - открывает. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы и на ноутбуке открывал. Заранее спасибо.

★★

Что это за такой Atril? DE какое используется? Чтобы работало DJVU, должно быть установлено djvulibre , возможно он потерялся.

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

Ничего похожего в Debian не нашёл. В ченджлогах пакета Atril про djvu тоже ничего нет. Странно.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Зарепорченный баг, в котором можно отписаться при наличии полезной информации, а если таковой нет, то подписаться и следить за прогрессом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

querybts

А по ссылке рано или поздно будет ответ мейнтейнера или еще кого-нибудь, ну и теперь известно, что я такой не один.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Можно просто зайти на багтрекер :)

anonymous
()

Выбрось этот треш, ничего лучше djview не читает джвушки.

slon
()

У меня в Арче тоже не открывает (версия 1.16), раньше всё работало.

anonymous
()

atril (как и evince) сломался потому что обновили пакет shared-mime-info до 1.7. Можно откатиться до 1.6, или очень просто отредактировать один файлик из-под рута, что я и описал в баг-репорте Debian.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

atril (как и evince) сломался потому что обновили пакет shared-mime-info до 1.7. Можно откатиться до 1.6, или очень просто отредактировать один файлик из-под рута, что я и описал в баг-репорте Debian.

Спасибо, теперь всё отлично.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.