LINUX.ORG.RU

Удобная современная программа для чтения художественной литературы.

 


3

2

Вопрос почему не кто не сделает современную программу похожую на ZXReader на Linux?Если есть что то лучшее fbreader и Coolreader напишите где скачать?Сам не программист написал бы современную и удобную увы😞😞😞

Перемещено leave из development

ZXReader

Что это ?

fbreader
coolreader

Что это ?

Ты напиши список фич, шо ты хочешь от читалки, а не перечисли названия которые никто не знает

Balantay
()

PocketBook 626.

anonymous
()

Да, нету читалок. Мне вот icebook reader нравилась, такого нет. Есть в гугломаркете что-то относительно сносное, но всё не то. Потому что это не плеер, тут надо иметь навыки.

Я делаю читалку для манги, в основном чтобы запилить OCR по выделению. Если закончу каталогизатор, то можно и режим чтения попробовать сдклать, но мотивации у меня нет.

anonymous
()

ZXReader программа для чтения художественных книг на андроиде.fbreader и cool reader тоже для чтения на Linux, но нет таких настроек как в ZXReader...Может есть программа иностранная удобная для чтения пусть и не на русском переводе?

jester-666
() автор топика

Из топика, мягко говоря, не очень понятно, чего тебе надо?
Ты хочешь вкатить Linux на планшетсмартфон и чтоб там была современнаяудобная читалка?

p.s. pybookreader

anonymous
()

Есть ещё calibre (хотя я не помню, там своя читалка или она использует одну из выше озвученных), но она больше как управление коллекцией и конвертацией книг. Есть MyRuLib, но она точно только как каталогизатор и управление большой (очень большой, например всей флибустой) библиотекой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Да, электронная книга. А читалки нужны для открытия электронных книг.

consensus
()

Ice book reader это комбайн...запускал в вайне,а надо простое но с настройками как в ZXReader...такое ощущение что на анроиде не кто не читает с помощью zxreader.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Да, у неё своя читалка, вполне неплохая, к тому-же у меня пережовывала epub, который другие не смогли. Но весь Calibre довольно тяжелый.

consensus
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Такое ощущение что ты сюда потролить пришел.Никто не знает что за зверь твоя читалка. Или объясняй, какие у нее есть фичи которые ты хочешь видеть, или ищи телепатов.

Balantay
()

Настойки как у fbreader + coolreader.

jester-666
() автор топика

Я читаю через Play Книги. Мне нравится, что я могу почитать на компе, потом взять телефон и читать с того же места. А ещё удобная адаптивная регулировка цвета фона в зависимости от времени суток.

maked0n
()

Кто не читает художественные книги на Linux или androld -говно пулемет не включать молча уйти из темы!

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Им читать можно, позицию он запоминает. Этого достаточно. По идее отдельная читалка не нужна, нужна интеграция формата в существующие читалки. Но у него низкая популярность за рубежом, так как там правили копирасты на момент его появления, а в русскоязычном сегменте крайне низкое участие в развитии свободного программного обеспечения.

consensus
()
Ответ на: комментарий от consensus

Спасибо! Но хотелось бы еще поменять шрифт. Наверно, можно поправить исходники?
Но все равно, отличная, нужная прога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вряд ли, этой программе лет 15-20 уже. Причём десктопный билд откровенно сасает, но и в нём захардкожены платные библиотеки а автор овощ ещё тот. Наглядный пример, почему я не люблю софт от русских разрабов.

anonymous
()

simple-fb2-reader что то очень похожее на zxreader на androlde.А из иностранных кто на чем читает из современных читалок на linux?

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Не надо, на лоре все пользователи хорошие, читающие. Просто предпочитают Ren'Py формату FB2.

consensus
()

Если кто читает на андроида то zxreader самое то нет рекламы нет всяких левых функций и плюс русский разработчик.

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Для чтения PDF/DJVU/EPUB использую Evince. Но вообще формат EPUB избегаю использовать.

consensus
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Возможности:

Поддерживаемые форматы: TXT, FB2,DOCX, EPUB, HTML(однофайловый), а также ZIP, содержащий указанные форматы Работа с онлайн-библиотеками (OPDS) Поддержка множества кодировок. Автоопределение кодировок на данный момент реализованно дла Unicode, Utf-8, Win-1251, Koi8-r Автоматическая смена портретного/ландшафтного режима при поворотах телефон Фиксация желаемой ориентации экрана Полноэкранный режим Переходы на страницу, процент, по оглавлению Настройка шрифтов, включая сторонние ttf Настройка цвета и начертания всех элементов текста Поддержка картинок в файлах Управление подсветкой - яркость, длительность Переносы слов, склеивание строк ( разрезанных на строки под конкретную ширину ранее в каком-либо редакторе) Разделение экрана на множество активных зон, на каждую из которых можно навесить некоторую команду Несколько профилей, каждый имеет свои индивидуальные настройки отображения Перевод выделенного текста во внешнем переводчике.ZXReader!

jester-666
() автор топика

Тема останется мёртвой нет программистов кто любит читать и удобно на Linux...

jester-666
() автор топика
Ответ на: комментарий от jester-666

Не правильно написал не читает не кто.Жуть не чтиво.

Поддерживаю. Тоже читая одну книжку в год, и бросив ещё три едва начав, люблю говорить о своем интеллектуальном и культурном превосходстве, возмущаясь нечитающим быдлом вокруг себя.

consensus
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Тебя очень сложно понимать. Поработай над этим. Также могу порекомендовать Розенталя почитать среди прочего.

Электронные библиотеки и обмен книгами запрещают, вот и не читаем. А уж найти на английском, чтобы было без убогрёбищного перевода ссаных надмозгов, это отдельный квест.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Половина приведенных тобой фич нужна только на телефоне, вторая половина настроек есть даже в классическом fbreader. Пользовался когда то на телефоне zxreader, но перешел на сооlreader и не жалею! Если тебе так дорог zxreader - пиши не сюда, а автору - проси версию под Линукс и обязательно с автоматической сменой режима при повороте монитора!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Что-то ты не то читаешь. Начни, для начала, с Розенталя. Осиль хотя бы где использовать «не», где «ни», и где писать их слитно.

gnunixon ★★★
()

Есть же fbreader под Linux.

Jayrome ★★★★★
()

Если есть что то лучшее fbreader и Coolreader

Не гони, Coolreader нормальная программа. И ты даже не озвучил чего хочешь.

напишите где скачать?

В гугле.

Сам не программист

Хвала Аллаху, ты даже требования вменяемые сформулировать не смог, какой из тебя программист.
По сабжу: попробуй ICE Book Reader под wine.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Balantay

Ты напиши список фич, шо ты хочешь от читалки, а не перечисли названия которые никто не знает

Вопрос адресован к тем, кто знает, остальные просто проходят мимо, но, видимо, это не твой стиль, ведь надо быть везде самой умной затычкой.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.