LINUX.ORG.RU

С подключением. Сам пользуюсь ей уже около года. Также есть Apvlv и MuPDF имеет vim-like keybinds, судя по гуглу.

Ordy
()

Не нравятся мне ни apvlv ни zathura. Как-то не прилизанно всё. Не нашел как в zathura сделать чтобы страница шла впритык к границам окна. Да и в apvlv, ЕМНИП. Про то что mupdf умеет vi-like не знал.

Esteban_Garcia
()

черная тема в скриншотах тухлая. Есть нормальные? Подсветка синтаксиса для листингов кода внутри пдф есть?:D

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Не нашел как в zathura сделать чтобы страница шла впритык к границам окна.

Возможно я тебя не понял, но чем тебя клавиша «s» в zathura не устраивает?

Ordy
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Пользуюсь два года, причем бэкенд не poppler использую, а mupdf.

Кстати, какие у mupdf преимущества/особенности в сравнении с poppler?

Ordy
()

Ей лет десять уже, наверно. Неоднократно пробовал, но это глючное тормозное говно. Ничего приличнее Evince нету. Ну, Okular есть ещё для любителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Я себе solarized запилил (в zathurarc), делюсь:

set completion-bg "#073642"
set completion-fg "#839496"
set completion-group-bg "#002b36"
set completion-group-fg "#839496"
set completion-highlight-bg "#b58900"
set completion-highlight-fg "#002b36"
set default-bg "#002b36"
set default-fg "#839496"
set inputbar-bg "#002b36"
set inputbar-fg "#839496"
set notification-bg "#859900"
set notification-fg "#002b36"
set notification-error-bg "#dc322f"
set notification-error-fg "#eee8d5"
set notification-warning-bg "#b58900"
set notification-warning-fg "#002b36"
set tabbar-bg "#073642"
set tabbar-fg "#839496"
set tabbar-focus-bg "#002b36"
set tabbar-focus-fg "#839496"
set statusbar-bg "#002b36"
set statusbar-fg "#839496"
set highlight-color "#b58900"
set highlight-active-color "#dc322f"
set highlight-transparency 0.5
set index-bg "#002b36"
set index-fg "#839496"
set index-active-bg "#b58900"
set index-active-fg "#002b36"
set recolor-darkcolor "#707070"
set recolor-lightcolor "#121110"
set font "DejaVu Sans Mono 11"
set link-zoom false

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ordy

какие у mupdf преимущества/особенности в сравнении с poppler?

Однозначно быстрее и лучше (точнее по-другому: цвета, шрифты) рендерит.

Если смотреть просто черный текст на белом фоне, то разницы возможно не заметишь, а вот в случае тяжелой цветной литературы, типа художественных журналов (например ImagineFX), то разница есть.

Я использую оба: qpdfview на poppler и zathura на mupdf в зависимости от того, который лучше рендерит конкретный материал.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего приличнее Evince нету.

Чего ты влезаешь в тред по теме которого вообще ни черта не рубишь? Плевать какую обвертку ты используешь, если все они работают через poppler, только не надо мне рассказывать про патчи для subpixel rendering для evince, которые никогда не работали и не работают.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Плевать какую обвертку ты используешь, если все они работают через poppler

Я в курсе, но сравни скорость листания в xpdf и evince. Poppler можно использовать по-разному.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это зависит от кеширования, например в qpdfview оно настраивается, таким образом листание в нём моментальное, не только простой скролл, а даже прыжки через пару страниц.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Смысл в том, что не все обёртки одинаково хороши. Но Zathura я посмотрю ещё, интересует прогресс плагина comicbook.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Поставил и потыкал в mupdf. В плане скорости рендеринга в zathura на моем железе они плюс-минус равны, даже mupdf ощутимо дольше задумывается, если пролистать несколько страниц подряд. Правда, голый mupdf работает ощутимо быстрее и даже не задумывается.

Если смотреть просто черный текст на белом фоне, то разницы возможно не заметишь

Я использую reader исключительно для чтения pdf(в крайнем случае djvu) в виде обычных книг и подобной литературы, так что для меня действительно нет повода для замены. Спасибо за пояснение.

Ordy
()

Хорошая читалка, но как и большинство лёгких имеет один недостаток — нет нормального выделения текста (для последующей копипасты).

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну давай теперь весь софт будет ориентирован на макбучный тачпад. Чушь не пиши.

momo
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

В защиту Evince: оно умеет в Fit/Shrink to printable area. До недавнего времени эта киллер-фича была только у Acroreadera (во всяком случае аналог мне найти не удавалось).

anonymous
()

Кто знает - можно ли настроить статусбар так, чтобы в нем показывалось только имя файла, без пути к нему?

t1nman
()
Ответ на: комментарий от t1nman

Кроме как патчить — нет, но я себе настроил на пробел прятать статусбар:

map <Space> toggle_statusbar

l-_-l
()

Кстати, а поиск по файлу в кириллице у всех не работает или только у меня одного?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

факап факаповичь факапов ?

Ну, учитывая, что я этого до сих пор не заметил, оно мне походу не нужно :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

У меня всё хуже - поиск в кириллице не работает ни в одной программе для просмотра pdf файлов, включая Acroreader. В поле ввода только латиница, переключить не удается.

Вопрос: это у меня pdf такие или проблема с настройкой системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал на рабочей тачке, у меня поделка вообще не заработала, что слегка уменьшает уровень моего восторга.

Но если ни в одной проге не работает, возможно это косяки poppler'а общие. Или с локалью что-то не так.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, нашёл виновника, им оказался UIM.

anonymous
()

Какие преимущества по сравнению со связкой pdf.js + vimperator? В любом случае, их лучше портировать с браузер

stayCivilized
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.