LINUX.ORG.RU

Сломанный GTK в Gnome 3.18.1

 , , ,


0

1

Кхм, итак.

Что-то обновил в своём гноме (да, я знаю, отличное начало темы), и внешний вид сломался. Даже Adwaita далеко не везде выглядит так, как надо.

Заголовки окон поломались и показывают везде уменьшенную копию заголовка Adwait'ы, без всяких эффектов и прочего, и так во всех приложениях, кроме стандартных гномовских.

Любая другая тема gtk, кроме Flat-Adapta-OSX, выглядит ужасно. У последней везде, кроме стандартных приложений, проблема только с заголовками - они не отображают кнопки окон так, как было задумано автором темы.

Это как-то лечится?

UPD: пробовал удалять ~/.config/dconf/ и конфиг gtk3 - не помогло.

★★★★★

Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от VoyageRR

Я был лучшего мнения о дебиане.

И приказал человек, который использует тестовую ветку дистрибутива. Вы хоть научитесь различать testing от stable...
Будь мужиком - сам портируй!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wind

Ну, я собрал себе Arc под 3.20, но проблему это не решило. В приложениях, не относящихся к гному, всё-равно проблемы с заголовками.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wind

Так, это не апдейт gtk 3.20.

Во всяком случае, не в Debian.

Я не обновлял gtk до 3.20, но обновлял какой-то компонент самого гнома, после чего заголовки окон полетели.

Именно заголовки почему-то. Как пофиксить - ума не приложу. Ни одна тема, собранная под 3.20, не решает проблему. В том числе Vertex.

tekk ★★★★★
() автор топика

Вот так выглядят нормальные кнопки окна.

А так выглядят ненормальные кнопки окна, которые показываются практически во всех темах, включая Vertex, Arc, Numix и Adapta, причём заголовки окон не-гномовских приложений вот именно такие тонкие. Нигде не нашёл как это починить.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wind

Принято.

Тем не менее, спасибо за наводку.

Я хоть смог загуглить и выяснить что не я один с такой проблемой.

tekk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.