LINUX.ORG.RU

plasma с 5.5 до 5.6

 , ,


0

1

Когда обновлялся с 5.4 до 5.5, то обновление не осилил и пришлось систему переустанавливать. Теперь такая же проблема, захотелось на новые стандартные обои посмотреть и вот опять. После загрузки системы все черное, плазмы никакой нет, только консоль и скайп без обрамления, что сделать чтобы без переустановки проблему решить? У меня archlinux


снеси свою конфу в ~/ и перезапусти плазму
kquitapp5 plasmashell
plasmashell

amorpher ★★★★★
()

Получилось почти без паники и почти гладко: проблема была в квине, ему какой-то символ не нравился, поэтому я снес все что только смог, потом поставил kwin, kwinsystemчтото, -S plasma, конфиги .config наоборот лучше не удалять, я их забекапил и обратно скопировал. И вот, работает. Самое главное когда все сносишь и заново ставишь консоль не забыть, иначе с загрузочного устройства её потом ставить. Что касается самого обновления - да, обои новые, уже хорошо, а остальное будто бы не изменилось.

Romaboy
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Пользуюсь кедами, все работает, ничего не падает. :)

BRE ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Кеды стоят того, чтобы посвистеть, попадать и потом наслаждаться современным офигенным DE. И обои красивые.

Romaboy
() автор топика

Когда обновлялся с 5.4 до 5.5, то обновление не осилил и пришлось систему переустанавливать.

Пхе-хе-хе...

После загрузки системы все черное, плазмы никакой нет, только консоль и скайп без обрамления, что сделать чтобы без переустановки проблему решить?

Удалить кеды, удалить конфиги, поставить кеды, настроить кеды...

otasan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.