LINUX.ORG.RU

kubuntu 16.04 умерла plasma после обновления

 , ,


0

1

Здравствуйте! Не успел нарадоваться как сделал регулировку яркости как после обновления системы plasma умерла. Дело было так. Ноутбук samsung rv518 с картой CF520M, kubuntu 16.04 64bit, поставил проприетарные драйвера, все работало отлично. Вечером система пишет мол есть обновления, в том числе в списке были и драйвера видеокарты, оставил обновляться все обновилось, но я перезагрузился так как не хотел прерывать загрузку торрента. Тут подхожу к компу, непонятный экран блокировки(большие белые жирные буквы на черном фоне) с текстом каа разблокировать, причем текст в экран не помещается, и какая комбинация непонятно, асе перепробовал без толку. Перезагрузился с кнопки и всё, при загрузке пишет что плазма упала, перезапуск не помогает.
Заранее благодарю за помощь!



Последнее исправление: Frolic (всего исправлений: 1)

Проблема оказалась в новой версии драйвера nvidia-304.132. откатился на 131-ю и все опять в порядке)

Frolic
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frolic

У меня такая же проблема. Что нужно сделать?

apt purge nvidia-current

apt install nvidia-131 ?

У меня через репу доступна 304 минимально. Для 131 нужно еще какую-то репу подрубить? Ещё можно как-то просто запретит обновляться именно этому пакету в дальнейшем?

P.S: для обычного юзера очень неприятная ситуация.

plgrm44
()
Ответ на: комментарий от plgrm44

я делал без удаления, просто ставишь предыдущую версию:
sudo apt-get install nvidia-304=304.131-0ubuntu3

Для просмотра доступных версий:
apt-cache showpkg nvidia-304

P.S. нет смысла делать purge, настройки драйвера тут не виноваты)

Frolic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.