LINUX.ORG.RU

Работающие кнопки на сканере, готов для десктопа или миссия не выполнима

 , , ,


0

1

Есть у кого истории успеха настраивания кнопочек сканера под линуксами. Раньше был scanbuttond и под ним всё работало. Но он того (рипнулся) и суровые люди в debian заменили его на scanbd

Целый день долбился, но так и ничего не получилось :/

Открыл DOC/README.Debian, а там

if things are good then you find some feedback in the syslog «grep -e scanbd.*trigger /var/log/syslog»

Ага, с systemd то...

В общем только испортил работу со сканером других приложений, они теперь явки пароли требуют при запуске.

Делал по рачевой вики https://wiki.archlinux.org/index.php/Scanner_Button_Daemon

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

По-моему, очень классный костюм. А на ноутбуке там Ubuntu.

Deathstalker ★★★★★
()

Ага, с systemd то...

Разве в Ubuntu не текстовые логи?

Раньше был scanbuttond и под ним всё работало. Но он того (рипнулся) и суровые люди в debian заменили его на scanbd

Тебе повезло. Вытаскиваешь старую версию из snapshot.debian.org (или убунтувского архива) и вперёд.

У меня scanbuttond вообще не работал для моего железа, хоть и МФУ от HP было. Решилось китайской USB-звуковухой — сканер запускался с кнопок на ней.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

В убунте нельзя выбрать систему инициализации?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Разве в Ubuntu не текстовые логи?

Кажись меня глючит... Но я точно помню, что мне выпленуло на «/var/log/syslog», что нет такого файла 10 часов назад.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Проблема в том, что scanbuttond с systemd не работает

Почему не работает? У меня в системе как минимум один демон, у которого есть только init скрипт в /etc/init.d. Systemd запускает его без проблем.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.