LINUX.ORG.RU

Узнать шрифт в конкретном месте конкретной программы?

 , , ,


0

1

Собственно ситуация - накатываю на арч KDE. Имею и в интерфейсе, и на сайтах в FF распрекрасные шрифты похожие на те что в MacOSX. Руки чешутся, лезешь в настройки шрифтов родной кедовской утилитой, сдвигаешь хоть что-то - больше чуда не случается, «те» шрифты и «тот» рендеринг вернуть уже не удаётся ни с какими настройками. Есть ли утилита а-ля xkill, чтобы ткнул в нужное место и оно выдало какой в этом виджете/окне/etc шрифт?

★★★★

Многолетняя практика показывает, что как ни извращаться со шрифтами в Linux, они всё равно остаются ублюдочными при просмотре на мониторе. Даже если это импортированные проприетарные шрифты.

anonymous
()

В браузере можно посмотреть. Выделяешь элемент и открываешь инспектор, в зависимости от браузера по вкладке Computed или Fonts будет исходный шрифт и от рисованный шрифт.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

При легком хинтинге шрифты вообще начертанием не отличаются. Либерейшен, убунту, вера, виндовые тахома/вердана, да любой векторный - в диалоге выбора шрифта щелкаешь и меняется только плотность текста и чуток ширина букв. Радикально иначе выглядят только растровые fixed-misc, terminus, artwiz, но они смотрятся хорошо только для интерфейса, веб с растровыми выглядит чудовищно.

yu-boot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.