LINUX.ORG.RU

LXDE или XFCE - размер меню

 , ,


0

1

Можно ли на любом из сабжей поменять размер пунктов в главном меню панели?
Они очень маленькие, я хочу огромные. НО чтобы при этом размер шрифта/иконок в менюшках остальных не менялся, на lxde только так получалось...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Gibson1980

DPI задрать, не?

Мне нравится везде размер всего, идеально подходит везде. Кроме этого грёбаного меню, я хочу, чтобы надписи были очень большие и сама менюшка большая. А если поменять её размер - меняется везде сразу, и в менюшка окошек, а мне надо - только в ней. У меня мониторы со стандартным разрешением - 1366х768 всего чаще и 1080р иногда, не думаю, что DPI нужно менять.

fehhner ★★★★★
() автор топика

Попробуй Whisker в xfce. Там есть возможность настройки размеров пунктов.

// Коммент сначала удалил, потому что подумал, что тебе надо, чтобы был большой размер пункта, но при этом в них были маленькие шрифты и иконки.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Попробуй Whisker в xfce. Там есть возможность настройки размеров пунктов.

Только руки дошли... Отличное меню, спасибо, то что надо!

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Whisker в xfce

Не вкурсе, как заставить его при нажатии нопки Super выпадать, как старая менюшка делала? А то теперь вместо него при нажатии менюшка с опциями десктопа и приложениями дефолтная выпадает, что неудобно. Забиндил хоткей в настройках крысы, теперь выпадает, но перестал guake выпадать терминал (у него в настройках Super+F12 было).

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ну тут вообще странная ситуация. Помню когда-то в Manjaro у меня не работали хоткеи с Super, окозалось это из-за того, что вызов Whisker был повешен на Super. Сейчас проверил, и при нажатии Super+F12 и выпадает действие, которое я на этот хоткей забиндил, и открывается меню. Это баг (https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=7845). Можешь попробовать настроить все хоткеи не через стандартные настройки xfce, а через sxhkd, например, и посмотреть, что будет.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сейчас проверил, и при нажатии Super+F12 и выпадает действие, которое я на этот хоткей забиндил, и открывается меню. Это баг (https://bugzilla.xfce.org/show_bug.cgi?id=7845).

Блин, с 2011 года, просто охренеть - им похоже плевать. Там же патч даже предложили в 2015. Самое странное, пока было дефолтное меню - они выпадало по Super, а терминал по Super+F12 и всё работало.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.