LINUX.ORG.RU

Gnome как в Kali Linux

 , ,


0

1

Салют всем Мне не нравится расположение расположение иконок и т.д(я здесь для другово) в Debian 8, но увидел как gnome 3 в Kali Linux и мне все понравилась Вопрос в том как сделать такое же окружение рабочего стола в Debian как в Kali Linux

И да не по тебе но лудше задам здесь чем создавать еще одну тему В линуксах когда смотришь трансляцию в twich, то стрим ужастно лагает. Незнаете в чем проблема?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Твич лучше всего смотреть livestreamer'ом, спасает от лагов. Только в дебиане он наверняка тухлый (впрочем, как и твитч). Еще можешь попробовать смотреть напрямую плеером MPV - устанавливаешь, пишешь в консоли, например, mpv http://www.twitch.tv/gsl.

anonymous
()

Берёшь настройки из кали и перетягиваешь в дебиан. Это если вкратце. А вообще, я лично даже не догадываюсь, что там в этом вашем кали. Спросил бы конкретнее, что именно и куда надо перенести, тогда кто-то может быть и подсказал бы.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и, собственно, смотришь. У меня оба варианта работают отлично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо надо попробовать напишу что получилось

anar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anar

Лол, сперва подумал, что они виндовую панель прикрутили к гному))) А в целом гном как гном. Просто экстеншенов добавили, да тему поменяли.

Темы выбирай здесь (только проверяй, чтоб для твоей версии гнома были) http://gnome-look.org/index.php?xcontentmode=167

Экстеншены ставятся прямо отсюда https://extensions.gnome.org/

Погугли что-то вроде «kali linux extensions list» если хочешь индентичный с кали набор, но вообще там на сайте и описания и картинки есть, можно подобрать на свой вкус.

anonymous
()

В линуксах когда смотришь трансляцию в twich, то стрим ужастно лагает.

Смотри в хроме или хромиуме

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anar

Про vlc не знаю, навряд ли. Кстати, забыл сказать, чтоб mpv смотреть, нужен еще пакет youtube-dl, его тоже нужно поставить, чтоб играло (не уверен что он есть в зависимостях). Если хочешь Vlc смотреть - ставь лайвстример и запуска в консоли livestreamer twitch.tv/gsl best -p vlc (best - качество, можно еще high, medium - смотри маны). Если глючить будет картинка попробуй еще так livestreamer twitch.tv/gsl best -p vlc --player-continuous-http (в идеале эти настройки прописываешь в файле ~/.livestreamerrc - опять же, смотри маны).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

под настройки подразумеваю качество/плеер/дополнительные опции.

anonymous
()

Вспомнил, есть еще такие штуки как gnome-twitch и livestreamer-twitch-gui, погугли, может найдешь пакеты под убунту - попробуй их на свой дебиан накатить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shell-script

в Debian8 чтобы запустить приложение нужно нажать на приложение и потом тыкать а здесь тоесть в кали панель сразу на рабочем столе да и в кали наверху рядом с приложением есть выдвежное меню «места» и там «документы» «видео» и т.д

anar
() автор топика

Dash 2 dock оно? В екстенщинах гнома есть. Ссылку выше давали. С утюга сижу, не удобно

ggrn ★★★★★
()

Ух ты! Гном 3, сделаный почти как гном.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.