LINUX.ORG.RU

DVD-Ripping - 7Gb from a Single-layer DVD


0

0

Есть набор DVD-дисков (Видео). Я их взял - с помощью dd перекатал на комп. И офигел.

Каждый image занимает 5.5-7 ГИГАБАЙТ. При том, что стандартная ёмкость DVD-диска 4.7. Диски однозначно НЕ Double-layer.

Вопрос первый: каким макаром они умудрились на стандартный DVD впихнуть СТОЛЬКО информации?

Вопрос второй: что мне теперь с image'ами делать? как им записать на стандартный DVD? Overburn не помогает...

Спасибо.

Ответ на: комментарий от Reset

Ну например на основании того, что мой DVD-проигрыватель DL-диски читать не умеет :) Но эти читает

PashaKustov ★★
() автор топика

>>как им записать на стандартный DVD?<<

XDVDshrink + зависимые пакеты (transcode и прочая) или k9copy + Vamps

По вкусу.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от PashaKustov

Обычные DVD-DL. Ты, видимо, недооцениваешль свой ДВД. По крайней мере я вообще ни разу не видел ДВД-РОМ которые не умели бы читать промышленные штамповки DL. Вот болванки DVD+R DL - да, некоторые приводы не читают. Ты ведь копировал с обычных штамповок? А их любой привод читает. Можешь, кстати, вспомнить - если поверхность дисков была золотистой - стопудово DL-диски.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Нет, штамповки были незолотистыми - 100%.

Интересно... Значит попробую купить DVD+R штамповок и записать images на них. До k9copy и прочего ещё не добрался - что оно вообще делает? Каким-то макаром их ужимает до размера SL-диска?

Предполагаю, что над уже скатанными images оно тоже работать сможет.

PashaKustov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PashaKustov

>>Предполагаю, что над уже скатанными images оно тоже работать сможет.<<

Это вряд ли. Оно просто ужимает DVD-DL до размеров обычного DVD-5, снижая битрейт фильма - так же, как это делают виндовые DVDShrink или CloneDVD.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.