LINUX.ORG.RU

Centos 7. Теме оформления не подвластно приложение Погода

 , , ,


0

1

Centos 7, обновлена на сегодняшний день (3 фев 2016). Почему приложение Weather (погода) черного цвета? Как сделать, что бы оно имело такое же оформление, как Наутилус, Твикер и Браузер ?

Скриншот http://imgur.com/iBUCvti

Настройки темы в твикере применены до ребута, скриншот снят после ребута. Да, я знаю, иногда настройки темы не применяются, и, т.к. в Гноме нет кнопки LogOut, приходится ребутиться.

Deleted

Ответ на: комментарий от region51

но есть же Ctrl+Alt+Backspace

Лол. Странно, что еще нет издательства «Freedesktop.org Press» и книг «Внутреннее устройство твикера гнома.»

Но ведь, по логике вещей, мне нужен не сброс X-сервера (а скоро иксов и не будет, будет W), и не убийство gdm. А корректное завершение приложений (как при ShutDown!), но без выключения.

Но это все лирика. Анонимус выше прав оказался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от region51

Да забей.

Я просто в очередной раз подгорел от гнома. Который, по сути, лучшее, что есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Браво, спасибо. Пойду найду багу на трекере. В федоре, кажется, Погода нормального цвета, а в Центос не завезли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а почему логаута-то нет? погляди в dconf-editor - там есть галочка в org > gnome > shell - always-show-log-out, хотя в центосе гном старый, может и нет ее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, не, это фича, некоторые приложения с темной темой по дефолту идут - наприм, точно, eye of gnome (eog).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, точно. Есть. http://imgur.com/7YDJoMg Только сначала надо нажать на треугольничек около Имени пользователя. Как-то я потерялся в гламуре после Xfce...

Прошу прощения ;) (Но это не значит, что я согласен, что её нужно так прятать. Шутдаун и Лок, значит, значки, а Логаут - на другом уровне и словами? Офигеть юзабилити)

Deleted
()

Кстати, а зачем тем вообще этот gnome-weather сдался? Зайди на extensions.gnome.org , там была пара годных расширений с большим количеством инфы и, имхо, поудобнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я поставил Центос для обзора ее компонентов и возможности использования на десктопе, для юзеров. Поводом послужило недавнее обновление гнома там, вот, руки дошли посмотреть, что там из коробки.

extensions.gnome.org не работает из коробки. На странице написано «We cannot detect a running copy of GNOME on this system, so some parts of the interface may be disabled. See our troubleshooting entry for more information.» Браузер ФФ, не тюненный.

Я уже с этим как-то боролся, но забыл как. Естественно, ссылка на " our troubleshooting" не помогает, я и не надеялся особо. Кажется, в фоксе где-то выключаются какие-то блокираторы установки контента с сайтов, или что-то в этом духе. Ладно, с этим потом.

Неужели такая херня и в rhel7 ? Самому доку с воркэраундами для обхода этих глюков писать нужно, что ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже не работает, с 43 фаерфокса еще такая байда, установи epiphany (гномовский браузер) - через него нормально работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по идее, да, там на траблшутинг нажимаешь, должно окошко всплывать, мол, разрешить этому сайты ставить экстеншены? Ну либо в плагинах поставить «всегда включать» - но сейчас не работает почему-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во, спасибо. Про yum list gnome-shell-extension\* я забыл

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

extensions.gnome.org не работает из коробки. На странице написано «We cannot detect a running copy of GNOME on this system, so some parts of the interface may be disabled. See our troubleshooting entry for more information.» Браузер ФФ, не тюненный.

yum install gnome-shell-browser-plugin

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от region51

Это победа! Очередное спасибо. В копилку необходимых после установки пакетов, в кикстарт потом пойдет Ж)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОЛ. С другой стороны объяснимо, это так себе браузер, плюс, наверное, стопятьсот проблем с безопасностью. Если хромиум есть, к нему есть аддон, я с помощью него сейчас ставлю, но там еще что-то с гитхаба пришлось качать и собирать))) Зато весело)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от region51

Чую, ты нестандартную тему оформления юзаешь :) Какую, если не секрет? Многие жалуются (мне!) на серость и неконтрастность стандартной центосовой7 темы, но по опыту знаю, недефолтные темы привносят дополнительные глюки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри vertex (там несколько вариантов) и arc-theme - может какая из них понравиться - чуть ли не единственные качественные темы (до сих пор развиваются), не помню чтоб в них какие-то глюки встречал. Остальные, в большинстве своем, кривые-косые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чую, ты нестандартную тему оформления юзаешь :)

ну вообще-то данной теме я показал два скрина, где отчетливо видно, что я сижу на стандартной теме и лучше Adwaita нет ничего.

region51 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего так?

Ну вот так вот обхожусь и не жалуюсь

Как ты трей гномовский терпишь? Оо

привык уже, как и многие другие

region51 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.