LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

CentOS 7 Errata

 


0

1

Всем привет! В RedHat Satellite system есть замечательное средство которое показывает сколько и каких пакетов нужно обновить, а так же какие криточеские уязвимости были пофиксены... Можно ли собрать данную инфу без использования Satellite или Spacewalk на centos? У нас в строю до сих пор стоит CentOS 7.2 и никак мне не удается убедить начальство перейти на 7.4 =( Надо как нибудь собрать все бажные репорты - errata (А их я думаю за 2 года накопилось овердохера)


без использования Satellite или Spacewalk на centos

Стандартным набором программ в CentOS? Нет.

Можно с помощью дополнительного софта. Есть много различных утилит, которые позволяют произвести мониторинг состояния системы.

Если вы просто хотите узнать, какие пакеты необходимо установить, то всегда можно выполнить команду yum install и увидеть список пакетов прежде, чем вам будет предложено подтвердить продолжение инсталляции.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Нужен какой то инструмент который бы смог вывести и показать отчет о том сколько критических/бажных пакетов необходимо обновить и описание уязвимостей... может сканер какой? Вроде платный nesus позволял строить такие отчеты?

mentax
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.