LINUX.ORG.RU

Единое оформление KDE 4

 ,


0

1

Всем добра.

У меня на ноутбуке стоит KUbuntu 14.04. Она даже у меня не падает и немного работает. Но она меня бесит. И бесит тем, что GTK-приложения выглядят инородно. Как понимаю, мне надо просто для GTK2, GTK3 и QtCurve, найти и установить одинаковые темы оформления, и тогда у меня пропадет желание всё это дело удалить и выкинуть ноутбук.

Наверняка среди вас, есть пользователи KDE, которые предпочитают оформление системы в темных тонах. Подскажите пожалуйста, какие связки тем вы используете (желательно с линками, где это взять), чтобы приложения выглядели не вырвиглазно. Сейчас что нашёл: это тема Breeze, которая сделана в стиле Plasma 5. Но она какая-то стрёмная.

Вот немного картинок так выглядит дельфин (с ним в плане оформления всё отл.) Dolphin screenshot

Вот эклипс с говнокодом (выглядит стрёмно) Eclipse IDE screenshot

Инкскейп выглядит также отстойно Inkscape screenshot

а в либреоффисе вообще какой-то уродский градиет, на который противно смотерть LibreOffice screenshot

Ну и с консолью тоже более-менее Konsole screenshot


Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Насчёт шустрости, то кеды меня устраивают, ибо машина не особо каноничная (в ней даже есть SSD и 8 Gb RAM ) и для кед вроде достаточно для комфортной работы. И кеды - это по сути единственный вменяемый DE написанный на Qt. А мне кодить на Qt важно.

И вообще, Владимир Владимирович, я хотел получить конкретный ответ на вышеуказанный мною вопрос.

S9
() автор топика

для GTK2, GTK3 и QtCurve, найти и установить одинаковые темы оформления

Не распарсил. QtCurve — это и есть тема оформления, и ставить её в один ряд с GTK некорректно

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S9

Тулкит можно поставить в любое DE это раз.

Если так важно иметь qt-based - пробуй lxqt, оно уже вменяемо. Это два.

Если хочешь исправить то что есть, то хз что посоветовать. Я когда на кедах сидел тоже страдал от того же. QTQurve спасал, но не сильно. В итоге кровавый фонтан из глаз меня утомил и с кед я свалил.

vladimir_putin
()

Можно накатить kde5 и забыть про все эти проблемы как страшный сон, тема breeze для гтк выглядит крайне похоже на кутешную (возможно даже идентична), а у той же QtCurve проблемы с производительностью и выглядит она ужасно.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я не хочу менять кеды, я хочу их лишь поднастроить. QtCurve как раз выглядит неплохо, но она распространяется на Qt приложения, хотя её можно применить и к GTK2 скрин (правда от этого у меня почему-то умирает инкскейп)

Поэтому на мой взгляд два адекватных варианта: 1. Найти одинаковые темы для GTK2, GTK3 и Qt 2. Обновить KDE 4 до KDE 5

Конечно, может более оптимален и второй вариант, но проблема в том, что я в умеренной степени дегенерат, и могу сломать систему.

S9
() автор топика

Я использую breeze-dark везде, не понимаю, чем это стремно

pashazz ★★★★
()

Дефолтная тема прекрасно выглядит во всех вариантах. Да и тебе что нужно: шашечки или ехать?

Кстати, при чём здесь «sony vaio»?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Как понял, то из всего вышесказанного, следует что лучше всё таки обновиться до KDE 5. Если я обновлюсь до KDE 5, то KDE 4 сам удалиться, и не будет занимать место на компьютере?

S9
() автор топика
Ответ на: комментарий от S9

KDE 5 является естественным продолжением KDE 4. Пакеты просто обновятся, и всё.

Кстати, в KDE 4 всё тоже выглядит единообразно. Всё дело в руках.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну в том то и дело, прошу направить руки в нужное русло.

Пытаюсь обновить до KDE 5 таким образом

sudo add-apt-repository ppa:kubuntu-ppa/backports
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade

в ответ система скачивает пару сотен мегабайт какой-то хрени, и стала не v4.13.11 а v4.14.13 и никакой пятой плазмы. Ужас просто.

S9
() автор топика
Ответ на: комментарий от S9

Так добавь репозиторий с пятыми кедами.

Ну в том то и дело, прошу направить руки в нужное русло.

Тебе следовало бы просто выбрать нормальную тему. Скажем, четыре года назад я юзал QtCurve, всё было хорошо. После этого я на кедах сидел недолго этой осенью, тоже ни на что не жаловался (тема была дефолтная для KDE 5).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Теперь нормальные шрифты с правильным хинтингом и без радуги только в kde5 приложениях. T_T

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.