LINUX.ORG.RU

flash и linux

 


0

1

Понадобился мне для увеселений всяких, включая сферу всем известной виртуализации флеш-плеер на ubuntu. Уже час убил на установку. Ставится то-ли не последний, то-ли кривой. Расскажите как там вообще EBODA поживает и с чем ее едят нынче?

★★

Ответ на: комментарий от th3m3

И о ESX забыть? И не надо тут что ей можно с консоли рулить, умею, не дают.

2 звезды такими комментами заработано?

chenger ★★
() автор топика
Последнее исправление: chenger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenger

Флеша уже давно актуальной версии нет под GNU/Linux. Если только использовать встроенный в Chrome. Да и ненужен он больше. Уже давно его снёс и вспоминаю только из таких топиков, что его до конца ещё не закопали.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Хорошо, давай конструктивно? Используешь - какой? Как? Меня обстоятльства вынуждают ставить новый флеш.

Форум - не толкс. как ставил, какая версия?

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Говорю же - удалил его полностью. Никакой не использую, совсем.

Актуальной версии флеша нет и не будет под GNU/Linux.

Актуальная есть встроенная в браузер Chrome. Больше вариантов нет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Либо хром + встроенный в него pepperflash, либо chromium/opera/производные + выдранный из хрома pepperflash, либо адаптер ppapi -> npapi от i-rinat для не chromium-based браузеров + выдранный из хрома pepperflash.
Последнее называется freshplayerplugin (обсуждение)

Адобовский NPAPI плагин застрял на версии 11.2 и апдейтиться не планирует (только багфиксы, и то раз в пятилетку).

Сам пользую chromium со свежим флешем.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

И?

Говорю же - удалил его полностью. Никакой не использую, совсем.

Не нервничай, твоя помошь тоже пригодится

Актуальной версии флеша нет и не будет под GNU/Linux.

Где про это почитать? Я понимаю, что флеш дыряв, но это довод, а решение кто принял? какие дистрибутивы и почему отказались?

Актуальная есть встроенная в браузер Chrome. Больше вариантов нет.

Подробнее пожалуйста что и с чем есть. Не хочется хром ставить, не зная что там.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

ff вроде держит до сих пор npapi, а флеш на него идет 11.2, его мне не хватает. Хромиум пойдет??

Я тоже подредактирую.

Теперь понятно почему 11.2. А хромиум?

chenger ★★
() автор топика
Последнее исправление: chenger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenger

18.0
http://storage1.static.itmages.ru/i/15/1023/h_1445644340_4882512_ed13d84d37.png

В комплекте с chromium флеша нет, только с chrome, но выдранный pepperflash обычно можно поставить из репозитория (например, в Gentoo это пакет chrome-binary-plugins, в котором лежит перцефлеш, читалка pdf и ещё какая-то фигня. в ubuntu он вроде называется pepperflash-plugin, но могу ошибаться).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не знаю, кто кричит, пусть кричат дальше..

Спасибо за наводку. Сейчас уже задолбался, поставил хром, уж черт с ним. Заработало.

Завтра буду плагин пробовать. Вообще самая проблема это сфера вмварьевская и некоторая доля паранои.

Еще раз спасибо.

chenger ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

некоторая доля паранои

Что поделать, без пачки проприетарных блобов далеко не уедешь.

Еще раз спасибо.

Не за что.

И да, если будет желание заморочиться - посмотри таки в сторону freshplayerplugin. Его вроде как уже растащили по репозиториям дистрибутивов, не нужно больше конпелять каждый раз. Может с ним получится поднять перцефлеш в firefox и выкинуть гуглозонд.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Что поделать, без пачки проприетарных блобов далеко не уедешь.

Без нее ни чего и не сдлаешь толком. Только где-то можно одной пачкой обойтись, а тут они как сговорились один за другого цеплятся. Скоро винда сама будет ставиться при использовании JS...

chenger ★★
() автор топика

коменты не читал

ТС, установи уже google-chrome. Ты администрируешь только 1 ESXi хост или несколько?

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.