LINUX.ORG.RU

Вот это да, и правда. Только в wheezy остались/
Вот тут посмотри еще: http://debian.pengutronix.de/ Вроде как, они и собирали раньше rt ядро для дебиана

sehellion ★★★★★
()

Насколько я могу судить, это связано с тем, что патчсет rt появляется не сразу, а через некоторое время после выхода ядра. То есть вышло новое ядро, rt для него еще нет — собирается и включается в дистрибутив без rt. Появился патчсет — добавили и включили. Похоже, что на момент фриза jessie этого патчсета еще не было. Историю о том, когда и как включали и выключали rt можно увидеть в changelog (искать подстроку [rt]), а снапшоты с rt-вариантом можно поискать на http://snapshot.debian.org/package/linux/.

TeopeTuK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Они были, я ставил. Сегодня хотел поставить на другой системе - и фиг

Возьми из /var/cache/apt/archives/ или репозитория 7 выпуска.

rezedent12 ☆☆☆
()
27 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от rezedent12

не могу собрать rt ядро, помогите пожалйста

Пробую собрать ядро linux-3.18.24.tar.gz пропатченное patch-3.18.24-rt22.patch при сборке говорит, что мол kernel/locking/locktorture.c: In function ‘torture_rwlock_read_lock_irq’: kernel/locking/locktorture.c:304:2: error: implicit declaration of function ‘_raw_read_lock_irqsave’ [-Werror=implicit-function-declaration] read_lock_irqsave(&torture_rwlock, flags); ^ cc1: some warnings being treated as errors make[2]: *** [kernel/locking/locktorture.o] Ошибка 1 make[1]: *** [kernel/locking] Ошибка 2 make: *** [kernel] Ошибка 2

Что делать? rt ядро хочу чтобы rs232 без задержек работал.

KonradLorenz
()

Какая разница? RT-ядро в репах у них всегда неправильно сконфигурировано.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

PREEMPT_RT_FULL, 1000hz, отключить dynticks, отключить всё энергосбережение, если кулер на проце хророший, загрузится с idle=poll в параметрах ядра (проц будет греться!), плюс ещё несколько мелких опций

anonymous
()
Ответ на: не могу собрать rt ядро, помогите пожалйста от KonradLorenz

Пробую собрать ядро linux-3.18.24.tar.gz пропатченное patch-3.18.24-rt22.patch при сборке говорит, что мол kernel/locking/locktorture.c: In function ‘torture_rwlock_read_lock_irq’: kernel/locking/locktorture.c:304:2: error: implicit declaration of function ‘_raw_read_lock_irqsave’ [-Werror=implicit-function-declaration] read_lock_irqsave(&torture_rwlock, flags); ^ cc1: some warnings being treated as errors make[2]: *** [kernel/locking/locktorture.o] Ошибка 1 make[1]: *** [kernel/locking] Ошибка 2 make: *** [kernel] Ошибка 2

Не могу помочь. Я ядра не собирал ещё. Попробуй обратиться к ментайнеру пакета, может он и подскажет. E-mail ментайнера пакета есть на web-странице описания.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ещё на не-rt ядре добавить в параметры ядра threadirqs. И ещё поиграться с включением msi прерываний, дабы уменьшить их шаринг, вроде параметров sata_nv.msi=1 snd_hda_intel.enable_msi=1

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.