LINUX.ORG.RU

WM со своей панелькой и треем

 


0

3

Есть не сдохше-протухшие, а развиваемые?

Главное требование - возможность панельку поставить вертикально по краю экрана. Icewm такое не умеет вроде (всем остальным устраивает). В jwm тоже не нашел как.

Отдельную панель не хочу. Собирать из говна и палок кривое поделие желания нет. Хочется все искаропки, но чтобы было аскетично и без «полезных» сервисов\демонов, как DE

★★★★★

awesome. в нём при желании можно вообще всё.

Отдельную панель не хочу

и чем тебе openbox + tint2 не угодил? Размещай себе как угодно.
и зачем именно вертикальная панель? просто сделай её тонкой, делов - то.

Deleted
()

fluxbox, вроде можно было вертикально панель сориентировать, но что-то в настройках не могу найти.

afterlanding ★★
()
Последнее исправление: afterlanding (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

и чем тебе openbox + tint2 не угодил?

Тем, что я не хочу шариться по помойкам и сматывать скотчем поделки разношерстные. Openbox не угодлил своей угребищной квадратностью окон (дада, это фича).

Хочется, как в Icewm - все и сразу. И рабочее при этом.

Тонкой.. и ломать глаза на часы и прочее. Нахрена? К тому же мониторы нынче узки, а места в ширину полно свободного. Поэтому.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

он тайловый. Я не пианист и клавиатурные аккорды для управления менеджером окон мне нахрен не сдались. На десктопе и ноуте, которые не для работы нафик не вперлись тайловые (да они в целом вообще не вперлись)

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

он не тайловый, а с возможностью тайлинга, не используй тайлинг, будь в дефолтном, плавающем режиме, кто мешает-то? Не используй клавиатурные аккорды, используй мышку, что мешает-то? Ты просто не пробовал и начинаешь разводить кукаретику здесь, понимаешь.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

не пробовал, согласен. Но про него всегда писали, как про тайловый. А прочитав:

«Awesome — динамический оконный менеджер для X Window System. Его разработка началась в сентябре 2007 года в результате ответвления от dwm. Это миниатюрный и быстрый оконный менеджер, поддерживающий несколько вариантов расположения окон (например, «плавающий», когда положение окон не фиксируется, и пользователь может перетаскивать их, как в большинстве популярных менеджеров). Awesome, как фреймовый оконный менеджер, стремится предоставить всё необходимое для полного управлениями окнами без помощи мыши.»

ну нахрена такой перебор мне?

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Там можно только мышевозить? закрывать окна, сворачивать, распахивать (короче стандартные контролы для окна), там есть тупо меню по кнопке в панельке? Там все это изкоробки?

Где оно отвечает-то? К нему есть темы или все «ты можешь настроить сам, это же так гибко»? Мне нахрен не надо самому тыкать и подгонять все до мелочей.

Ни разу не отвечает моим хотелкам

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Icewm не конструктор. Там все есть сразу. Нет только вертикальной панели. Про что я и создал тему. Но набежали кулхацкеры после второго урока и давай рекламить задротский wm.

От ДЕ мне не надо ничего, садиться не хочу на них. Насиделся уже

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

WM практически все задротские, готовые решения это DE.

peregrine ★★★★★
()

На твой вопрос уже ответели, но я отвечу ещё раз. Тебе нужен awesome. Правда, «поделие из говна и палок» у тебя будет в конфигах WM.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Попробовал этот awesome. Барахло то еще. Так и не понял, в каком месте он МОИМ хотелкам отвечает,а не влажным фантазиям 9-ти классников.

После установки нет кнопок управления окнами. Полагаю, что их там от природы нет.

И задрачиваться с конфигом - это удел тех, кому больше нечем заняться. У меня есть поинтереснее увлечения.

Попробую написать разрабу JWM, может запилит у себя.

gutaper ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

МОИМ хотелкам отвечает,а не влажным фантазиям 9-ти классников

Как я понял из треда, тебе нужна вертикальная панелька. И awesome это умеет. А ещё он может отвечать конкретно ТВОИМ хотелкам, потому что он самый/один из самых кастомизируемых wm.

И задрачиваться с конфигом - это удел тех, кому больше нечем заняться

Ну тогда ешь, что дают и не выделывайся. Поставить какой-нибудь wm и накатить на него панельку (tint2 или там lxpanel) — дело 5 минут. Но ты не хочешь. Поэтому ты либо ССЗБ, либо тролль.

После установки нет кнопок управления окнами.

Потому что это тайловый wm

Полагаю, что их там от природы нет.

Есть, включаются одной сторочкой в конфиге. Ты просто не осилил.

sudopacman ★★★★★
()

Отдельную панель не хочу. Собирать из говна и палок кривое поделие желания нет. Хочется все искаропки, но чтобы было аскетично и без «полезных» сервисов\демонов, как DE

Рекомендую xfce4 использовать. Очень лекгая штука, настраивается путем инсталляции нужных тебе плагинов (и панель в том числе).

Пример на скрине: http://i66.fastpic.ru/big/2015/0929/2b/ef76b60c896a94a8979c2b145d41892b.png

Majestio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.