LINUX.ORG.RU

Radeon и SDDM

 , , , ,


0

1

Добрый день, форумчане.

Привожу копипасту своего вопроса из группы ВК:

Паста

Доброй ночи. Есть две траблы: 1) У кого-то есть MSI R7 370 2GB 970MHz (Armor 2X)? Если да, то как работает под линем (любой дистр) св. драйвер? У меня (и у человека с багтрекера x.org) отрубается графика на этапе KMS, при опции nomodeset экран заполняется сплошными белыми полосами. Решение - через liveusb с radeon.dpm=0 + nomodeset накатить через чрут драйвер амд и дальше конфигурировать ось. Вроде можно скрасноглазить своё ядро с переименованными микрокодами, но это не вариант, ибо хочу иметь пакетную систему. Лично насиловал интернеты и искал неподтверждённый баг - только сборка ядра.

2) Как поменять разрешение SDDM с каталистом/св. драйвером? Если у дров нади сразу подхватывалось разрешение 1920х1080 (родное) только с nvidia-xconfig (с nouveau фалбэк на 1280х720, норм. разрешение принимается только при запуске DE), то с амд картой не прокатило, фаллбэк как у nouveau. Может, надо поправить xorg.conf (добавить настройки разрешения)? Если да, то что прописывать?

Заранее спасибо.

З.ы. Юзаю арч x86_64 UEFI, никакого аура или абса.

Ссылку на багтрекер/фороникс (один и тот-же человек слал) могу приложить.

ибо хочу иметь пакетную систему

ну так и добавь патч в систему сборки дистрибутивного пакета ядра, и отпишись в том багтрекере чтобы заапстримили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так и добавь патч в систему сборки дистрибутивного пакета ядра

Как?

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Behem0th

Может, надо поправить xorg.conf


С блобом нужно.

Если да, то что прописывать


http://g.zeos.in/?q=xorg conf 1920x1080

Поместил строчку (Modes «1920x1080»), всё заработало :)

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кхм, на минутку, радеоны работают гоооораздо лучше других видеокарт, за исключением древнего/свободного железа, ага.

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

Ну давай, расскажи нам сколько FPS выдают у тебя игры под онтопиком. Многие свежие нативные игры под AMD тормозят, а игры во врапперах в некоторых случаях вообще отказываются запускаться. Тот же Ведьмак 2 (wrapper) под AMD выдаёт неторопливое слайдшоу при любых настройках, а под дохловатой GTX650 вполне бодро бегает на средних настройках в fHD.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня всё летает на максимальных, не знаю, как у вас. Предполагаю, что вы приводите данные тестов НЕодинаковых конфигураций мать/память/проц и т.д.

Также думаю, что тестировали вы карты неодинакового ценового сегмента с разными сочетаниями драйверов (open-source у одной и проприетарный у другой). Короче, я за попкорном, ибо это похоже на срач :)

mradermaxlol
() автор топика
Ответ на: комментарий от mradermaxlol

кул стори. кмс в сосноли для молотилки шейдеров — не «работают гоооораздо лучше». а fps больше на блобе nvidia

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.